Прочие юридические вопросы

Ремонт телефона (гарантийный срок).

Телефон покупался в Связном в 2009. На последних месяцах гарантии стала западать кнопка сдала 24.06.2010сервесный цент, который находится в Москве отдали 12.07.2010. А в квитанции написано что ремонтировали один день с 30.06.2010 по 01.07.2010. Девушка мне отказала включать полный переод ремонта в гарантийный срок. Включила один день. Подскажите правомерно ли это. Телефон покупался в Липецке и отправлялся в сервисный цент с Липецка.
Можете сказать этой девушке, что её действия неправомерны, так как в соответствии с пунктом 3 статьи 20 ЗоЗПП, в случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.
Кроме того, при выдаче товара продавец обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
То есть в квитанции должно быть указано, что в течение с 24.06.2010 года до 12.07.2010 года телефон не использовался в связи с устранением в нем недостатков и именно на это время продлевается общий гарантийный срок.

Если есть возможность, распечатайте третий пункт статьи 20 ЗоЗПП и покажите той девушке, чтобы она поняла свою ошибку и выдала в письменной форме информацию в точном соответствии с требованиями Закона.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
http://ozpp.ru/laws/zpp/20.php
M.
Metesson .
Лучший ответ
не правомерно
Станислав Жуков А не могли бы Вы указать на основании чего не правомерно.
Бред какой-то.. . При чем здесь Сервисный центр Липецка? У всех уважающих себя организаций, сеть сервисных центров расположена по всей России. И, если Вы сдали его в Москве, то там его и починить обязаны были - на то он и авторизованный сервис. А действиям этой девушки, лично я не удивляюсь.. . Туда набирают куриц из ПТУ, вот и не могут они ответить ни на 1 вопрос, ни задачку решить, если условия чуть выходят за рамки "Инструкции". Если Вы еще не поставили подпись, что все получено и претензий нет, тогда, безусловно, Вы можете требовать проставить Вам реальные даты. Если поставили, тогда увы....
Лукас Васкес