Прочие юридические вопросы

Возможен ли гарантийный ремонт ноута Toshiba,если поломка произошла в течение гарантийного срока, но при этом

было установлена не родная ОС ( не та,что была в комплекте поставки)
Senbek Suvanov
Бесплатный гарантийный ремонт не производится,

Если дефект изделия вызван:

неправильным подключением изделия к сетям электро-, водо- и газо­снабжения, а также несоответствием параметров вышеуказанных сетей параметрам, предъявляемым обязательными Государственными Стандартами и Инструкцией по эксплуатации;
использованием изделия не в соответствии с Инструкцией по эксплуатации, а также небрежной эксплуатацией, повлекшими возникновение механических или других типов дефектов;
использованием изделия не в соответствии с его прямым назначением или не в домашних нуждах.
Если изделие:

имеет не санкционированные фирмой изменения конструкции или неприемлемые комплектующие;
имеет повреждения, вызванные непредсказуемыми явлениями и действиями стихии;
имеет повреждения, вызванные ис­пользованием нестандартных и неприемлемых расходных материалов и принадлежностей;
имеет повреждения, вызванные попаданием внутрь изделия посторонних предметов, агрессивных веществ, животных или насекомых;
не имеет серийного номера или его невозможно установить.
следует помнить!

Фирма-производитель не несет ответственности за любой причиненный Вам и окружающим ущерб по причине нарушения правил Инструкции по эксплуатации, в особенности вызванный неправильным подключением изделия к сетям электро-, водо- и газоснабжения, и недопустимыми отклонениями параметров в вышеперечисленных сетях, неправильной эксплуатацией, несанкционированным ремонтом, использованием изделия не по прямому назначению.
Ввод изделия в эксплуатацию и доработка сетей электро-, водо- и газоснабжения для совместимости с изделием не являются зоной ответственности фирмы и фирмой не оплачиваются.
В случае возникновения каких-либо проблем с Вашим изделием, перед тем как вызвать мастера, проверьте правильность установки и функционирования в соответствии с Инструкцией по эксплуатации. Оплату вызова Вы будете производить за свой счет, если изделие было в рабочем состоянии или было неправильно установлено или использовано.

так что неси
Денис Строкин
Лучший ответ
Отнеси, и приложи претензию в 2 экземплярах! Один им, а на втором пусть сделают отметку о получении! В претензии изложи всю ситуацию и требуй расторжения договора купли-продажи в течение 10 дней в связи с продажей товара ненадлежащего качества
Укажи что в случае невыполнения указанного требования в срок прошу выплатить установленную законом неустойку
число подпись
Федор Михайлов
Скорее всего да. Они на ос вообще смотреть не должны. Подробнее стоит посмотреть в условиях гарантии.