Прочие юридические вопросы
что делать когда суд верит словам авторитетн людей,а не фактам?
Светик, обращайтесь в вышестоящий суд с надзорной (апелляционной) жалобой! Отвод судье вряд ли получится сделать, ибо все тонкости прописаны в ГПК (АПК) . Если откажут в суде надзорной инстанции - обращайтесь в вышестоящий суд. С судебной системой в одиночку очень тяжело бороться, но, имея неоспоримые доказательства, стОит бороться и дальше, вплоть до Европейского суда по правам человека. Подавайте иск против Российской Федерации, если последняя ничем не может Вам помочь! Привлеките высококлассного юриста к своей проблеме и Вам, Светик, обязательно помогут!
Наконец то осознать в каком дурдоме ты живёшь :)))))
Суд не занимается сбором доказательств, их предоставляют стороны и обосновывают в ходе судебного разбирательства, суд же только оценивает их и те эпизоды, документы, получившие подтверждение доказательств, являются осонванием для вынесеня решения. Нужно тщательно изучить материалы дела, протоколы судебных заседаний. Вы имеете право написать возражеия, замечания, на протокол суд. заседания в течение 3-х дн. с момента его оформления. И смелее подавать апелляцианную, кассационную жалобы, но следует учесть, что приобщать дополнительные доказательства нужно в первой инстанции.
Судью на мыло!
Слова авторитетн людей произнесенные на судебном процессе это показания свидетелей, за неправдивость которых они несут уголовную ответственность, что у вас за факты назовите, причем фактом может быть кроме показания свидетелей вещественные доказательства изъятые на месте совершения преступления, доказывающие как правило вину обвиняемого.
Если есть все доказательства, то бороться до победного - вплоть до Верховного Суда РФ.
Удачи.
где доказательства
обжаловать решение в вышестоящий суд
Ничего не зделаешь система у нас гнилая. Только можно подать в Арбитражный суд.
отвод судье делать
у нас все куплено, судьи боятся за свою карьеру, подавать на инстанцию выше