Прочие юридические вопросы
Судебные письма
Я подавала надзорную жалобу в областной суд. Из суда пришло письмо на адрес прописки, а не проживания (естественно), короче говоря, когда я пришла получать письмо на почту его уже отправили обратно и я понятия не имею что там было...как узнать? Что делать? Ни адвакату, ни куда больше не приходило писем.
Какой адрес указал в жалобе, на тот и выслали. Поезд ушел, больше ничего не сделаешь, только время потеряешь. Адвокат должен был контролировать ситуацию, он с этими увертками должен быть хорошо знаком.
в суд позвнить и узнать время дату судебного заседния
А кто писал надзорную жалобу? Лично я, когда пишу таковую указываю адрес для корреспонденции, выделяя его жирным шрифтом, указываю телефон и адрес электронной почты. Кроме того контролирую звонками. У надзорной инстанции ( Президиум суда или Верховный суд) есть своя канцелярия. Нужно узнать телефон, а, если это возможно, приехать и лично узнать дату назначения и зал, где будет слушаться дело. Хотя, в надзоре действуют свои правила. Не всех они приглашают на слушание, чаще отказывают. Вам мог придти отказ. Советую. кроме того, обратиться в электронную канцелярию того суда, куда подана кассационная жалоба. В любом суде она есть. Наберите в поисковике наименование надзорной инстанции того суда, куда подали жалобу и ищите ссылку на электронную канцелярию. Я сейчас жду вызова по одному своему делу, его запросили в Президиум Московского городского суда. Это значит, что меня с моим клиентом вызовут на слушание и значит, что отменят решение. Иначе не запрашивали бы. Из 100 дел запрашивают примерно 20, я горда. Решением суда с моего клиента взыскали 250 000 руб. , якобы совместных супружеских средств. Я подала жалобу и вот результат.
Или позвоните в канцелярию обл. суда, или письмо с просьбой сообщить о судьбе надзорной жалобы