Прочие юридические вопросы

Заказное судебное письмо

У бабушки с дедушкой была машина больше 20 лет назад, потом они её продали. Дедушка умер в 1998, бабушка в 2006. И за это время несколько раз приходило извещение на налог на ту машину на имя бабушки, в её квартире сейчас проживаю я. Мы звонили в налоговую, ходили к ним, всё им объясняли. Документов никаких нет ни на машину ни о продаже. И тут пришло письмо заказное судебное. Но мне его скорее всего не отдадут, так отдают их по паспорту. Как быть в этой ситуации и могут ли они нам что то предъявить?
игнор. взыскать деньги с умерших нереально. с наследниками никто разбираться не будет - масштаб не тот.
так что игнор
Владимир Пискунов
Лучший ответ
Письмо на умерших? Да никак не быть--живите как живёте и всё.Письмо обратно вернётся. Ну можете позвонить в суд--типа телефонограмма и сообщить ещё там, что умерли люди такие--то и такие--то, адрес тот .
Настя Селицкая
унаследовала квартиру - унаследовала долги..ст.1175 ГК РФ ..необходимо каким то образом подтвердить факт продажи а/м в 90-е годы до смерти наследодателей.. да может даже через суд посредством ст. 264 ГПК РФ..в судебном заседании будете доказывать факт продажи ( доказывать, "что не верблюд"..а что делать,чтобы не платить десятки тысяч налог за все годы..).. кстати - срок исковой давности по долгам 3 года ..ст. 196 ГК РФ.. - в крайнем случае заявить в суде.. бред, конечно.. иначе без вас вынесут решение и заморозят все ваши "авуары" - банковские карты..надо идти и сражаться за себя..
Azym A.k.a бред!
Евгений Щербаков Наследником был папа, в наследстве была только квартира, машина в наследстве даже близко не стояла так как её уже небыло. Вопрос в том почему нам приходили квитанции на налог на эту машину на имя умершего человека, и сейчас пришло судебное письмо на его же имя...
Ответ на вопрос зависит от того, как много усилий готова сделать автор вопроса для улаживания проблемы.
п. 1. Допустим, хочется решить ее раз и навсегда.
Проблема возникла из-за того, что, когда ГАИ-ГИБДД передавали данные о транспортных средствах (далее - ТС) в налоговую, была масса ошибок (как в базе самой ГИБДД), так и при передаче.
Из-за этого даже не тысячи - десятки тысяч ТС, в свое время даже снятых с учета владельцами, остались числящимися на учете.
В ГИБДД по этому поводу даже приказик издали. С руководством, что и как делать в ситуации.
Тем самым, порядок действий:
а) Идем в налоговую, получаем документ, на основании которого начисляется налог.
б) С этим документом идем в ГИБДД. Будет непросто (ибо владельца уже нет в живых), но, думаю, сотрудники должны что-нибудь придумать, ибо это - в их интересах.
в) Со справкой из ГИБДД - обратно в налоговую, чтобы привели свои данные в порядок (но это в ГИБДД объяснят).
По идее, на любой стадии этого анабазиса, если хоть кто-то из должностных лиц начнет вести себя не по-джентльменски, затею можно бросить и перейти к...
п. 2. Поскольку машина принадлежит не Вам, можете просто игнорировать все извещения и письма.
Про письма, кстати, вообще не понятно. Если оно адресовано одному из умерших, то что-то там неладное в судебном департаменте?
Sergiu Cotorobai