Прочие юридические вопросы

У меня сломался телефон, его забрали в ремонт, он на гарантии. Моу ли я получить за него деньги?

нет. когда у вас ломается телефон есть два пути: ремонт и проведение проверки качества (экспертизы) . в результате ремонта ваш тел. соответственно ремонтируют и возвращают вам. а вот если вы хотите вернуть деньги, то вам нужно было отказаться от ремонта и отдать тел. на экспертизу. если в результате экспертизы выявится, что дефект не по вашей вине, то вам вернут деньги.
Александр Чубич
Лучший ответ
ч1 ст 18 ФЗ РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
на время ремонта и нахождении телефона на экспертизе магазин где вы купили телефон должен предоставить на время вам другой телефон для пользования, если вас не устраивает ваш телефон с неполадками можете просить вернуть деньгт по закону защите прав потребителей.
Если на гарантии, и если фирма продавшая телефон нормальная-то можно!