Прочие юридические вопросы

здраствуйте у меня к вам вопрос прислали кредитную карту от ренесанса я не знаю как от неё избавится

тоисть я её как бы разорвал но выбросить пока боюсь так ка думаю банк может потребовать её ))
Natasha Zorikova
Моим знакомым то же присылали, они просто её разрезали и выбросили, банк ничего у них не требовал. Они всем шлют. А возвращать не нужно, тем более заказным, такие вещи возвращают только ценным письмом.
Наталья Петрова
Лучший ответ
Андрей, согласно Закону о Защите Прав Потребителей никакая услуга не может быть оказана принудительно.
До тех пор пока вы не подпишите Договор никакие действия Банка законными не будут.
Он может Вам прислать 1001 кредитную карту.
Вы вправе все 1001 засунуть в шредер.
Банк не может требовать карту обратно поскольку вы её не получили (раз) - нет же уведомления о вручении. Тупо в ящик пришла. Украли хулиганы. Какие - вы не в курсе. Пусть ищут.
Два - вы эту карту не просили. Личная бесплатная инициатива Банка.
Сугубо добровольная и бескорыстная.

Никакая услуга не может быть оказана принудительно. В том числе банковская услуга кредитования.

Не пользуйтесь картой и всё.

Некоторые банки (в частности из практики - GE) звонят и требуют активировать карту.
Начните получать от этого удовольствие. Лично я уговаривал звонивших женщин сперва выйти за меня замуж.
Мальчиков расспрашивал про компьютеры в их доме, на работе, информировал их о новых продуктах Вудд и рекомендовал покупать технику Dell.
Рассказывал им о преимуществах Dell. В процессе этого сам узнал о Продуктах Dell, разобрался в продуктовой линейке понял почему у Dell нет RISC серверов и серверов на Itanium.

Одним словом: перед вами сейчас терпеливые тренеры. Вдувайте им что угодно. Всё выслушают.
Изначально надо приехать к ним в филиал и заполнить заявление на отказ от карты, иначе они будут названивать типа активируйте! А если она уже активирована то плата за эту карту либо 1ый год бесплатно либо с первого года 1000рублей в год! По этому едте и пишите заявление на отказ от карты иначе либо задолбают звонить с активацией либо бабки за обслуживание будут сниматся с карты. . Сам с этим сталкивался и помогло только заявление на отказ от карты
выкиньте и забудьте, Вы же подпись свою нигде у них не ставили и письмо пришло не с уведомлением. значит проблема - 0.
Верните заказным письмом в банк, а в сопроводительном напишите, что в услугах не нуждаетесь!
НИКАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ ПИСАТЬ НЕ НАДО, ЕСЛИ ВЫ САМИ КАРТУ НЕ ПОПРОСИЛИ. И ТРЕБОВАТЬ ЕЕ ОБРАТНО НЕ БУДУТ И ОБЯЗАТЬ АКТИВИРОВАТЬ ТОЖЕ ВАС НЕ ЗАСТАВЯТ. БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО.
для этого есть мусорное ведро