Прочие юридические вопросы
должны ли родители обеспечивать студента до 23лет?
если они с ним в хорошем отношений, и он не может себе позволить оплатить учебу и на свои нужды то да
Нет, по нескольким причинам. Вы трудоспособны - это раз. У нас нет обязательного высшего образования - это два. Никто не заставляет вас учиться очно - это три. Дети старше 18 лет не являются членами семьи родителей - это четыре
что значит - должны, это вопрос не корректен, тут только взаимопонимание и уважение должно быть, а так они уже ни кому ничего не должны. если семья нормальная и родители понимают, что будущее их ребенка зависит от их помощи, то естественно будут помогать, ведь в старости этот ребенок уже опираясь на свою совесть "должен" будет помогать родителям, поэтому всё взаимосвязано в этом мире, ну а если они в "контрах" уже- то каждый выживает, как может. Он сам себе подрабатывает на жизнь и учебу, но и они в старости только на дом престарелых могут надеяться.
В Украине да, в России до 18 лет.
Нет, не должны. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей до 18 лет.
И вообще в 23 года мужчина должен обеспечивать своих нетрудоспособных родителей)) )
В Украине родители должны содержать детей до 18 лет, а если ребенок продолжает учиться - до окончания учебы, но не более чем до 23 лет.
Это особенно актуально при уплате алиментов, т. к. родитель, с которым проживает ребенок, и так его содержит, а другой родитель может забыть, что ребенку необходимо образование.