Прочие юридические вопросы

Меня остановил гаишник за то что я не пропустил пешехода:)

На самом деле было так, дорога была ужасная я плелся 20 км/ч, тут из под маршрутки выскочила девушка, в капюшоне не видя ни кого идет себе мне под колеса, я резко поворачиваю влево и газу, чтоб избежать столкновения, и тут как тут милиционер! Я ему сказал сразу что не согласен с штрафом, написал отказную, теперь я должен 2 февраля придти на разборку, реально мне выкрутится из ситуации? Да он меня еще на цифровик снял:)))))
A Beckbaev
Данные пешехода известны? Есть ли свидетели?
Эплл Вайт
Лучший ответ
Дон, Вы бы хоть статью написали, по которой протокол составлен. Не понятно куда идти на разборку 2 февраля в ГАИ или сразу в суд. Сдается мне, из Вашего вопроса "я резко поворачиваю влево и газу, чтоб избежать столкновения" как бы Вам встречку не повесили, менты это любят. Но это только мои домыслы. Кстати, водительское удостоверение у вас не изымали? В общем так если мент нарисовал вам встречку. то готовьтесь 4 месяца ходить пешком. Если только не пропустил пешехода, то штраф нарисуют и по фигу всем доказательства, ибо презумпцию невиновности наши юристы медпуты давно уже отменили. Постановление ГАИ можете потом обжаловать в суд. В суде шансы будут
Юрий Минеев
20 км/ч в и резко вывернул влево?: ) Не пытаясь тормозить, а газуя? Ну и само собой в тупости мужчин девушки "виноваты".

Будете платить штраф. У мамы или девушки денег возьмете, как всегда.
Алёна Зазуля
..если дело было на пешеходном переходе зачем вы спорите?
не пропустил на переходе? на цифровик, что фото на память сделал? или видеосъёмка? в протоколе записан регистрационный номер техсредства, при помощи которого произведена видео/фото -фиксация нарушения? поставь себе видеокамеру в салон, как в Канаде
Ihdina Mashanlo
Процентов 90 за то, что не открутитесь, только если Вы будете очень убедительны, а инспектор не очень. Если бы у Вас была видеосъемка доказывающая Вашу невиновность- тогда 50 на 50. К тому же если это было на пешеходном переходе то Вы виновны в нарушении и никакие аргументы, что пешеход откуда-то выскочил не помогут, никто и слушать Вас не будет- прочтут мораль и выпишут штраф.
gab.4.life
Если не пропустили на пешеходном переходе, то тогда действительного делать нечего... ((( Да даже если и не на переходе, тоже шансов мало.
Хотя, если на улице было темно, можно сослаться на это.
Ты попал.... Выкрутится ты не сможешь если у тебя там нет хороших друзей, а так милиционер всегда прав что обычный граждан может ему противопоставить....