Прочие юридические вопросы
купил nokia c5 через в месяца он начал вырубаться !!!что мне делать ???
ТЕЛЕФОН НАЧАЛ САМОПРОИЗВОЛЬНО ВЫКЛЮЧАТЬСЯ ЗАВИСАТЬ !!!Я ЕГО ОТДАЛ В ГАРАНТИЙ ЦЕНТР ! ХОТЕЛ ПОМЕНЯТЬ ЕГО МНЕ СКАЗАЛИ НЕЛЬЗЯ ! ГОВОРЯТ МЫ МЕНЯЕМ В ТЕЧЕНИИ 15 ДНЕЙ ПОСЛЕ ПОКУПКИ !!!А ПАЦАН ПИШЕТ ТАМ СТАЬЮ ПОКАЗЫВАЕТ ГОВОРИТ ДОЛЖНЫ ПОМЕНЯТЬ !!!Я ЭТИМ СОТРУДНИКАМ ГОВОРЮ ОНИ ВСЁ РАВНО С ТЕМЫ СЪЕЗЖАЮТ КОРОЧЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ???ХОТЕЛ ПОМЕНЯТЬ ЕГО МНЕ СКАЗАЛИ НЕЛЬЗЯ ГОВОРЯТ МЫ МЕНЯЕМ В ТЕЧЕНИИ 15 ДНЕЙ ПОСЛЕ ПОКУПКИ А ПАЦАН ПИШЕТ ТАМ СТАЬЮ ПОКАЗЫВАЕТ ГОВОРИТ ДОЛЖНЫ ПОМЕНЯТЬ Я ЭТИМ СОТРУДНИКАМ ГОВОРЮ ОНИ ВСЁ РАВНО С ТЕМЫ СЪЕЗЖАЮТ КОРОЧЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Вообще изначально пишете претензию на имя продавца в 2-х экземпляах с указанием претензий и пожеланий к разрешению проблемы, несете в администрацию магазина. Не забудьте указать Ваши данные для связи: почтовый адрес, телефон. На одном (Вашем) экз. представитель магазина пишет: "Претензию принял, ФИО разборчиво, дата, подпись". В течение 10 календарных дней ответчик (в данном случае магазин) обязан принять меры по устранению недостатков либо ответить в письменной форме о невозможности их устранения. Так же к заявлению можно приложить результаты экспертизы и чек для возмещения затрат на нее.
Составление претензии персонально- в личку.
нужно заключение гарантийной мастерской о причине поломки, если это заводской брак - обязаны либо обменять в магазине, либо вернуть деньги. если мастерская гарантийная отказывает в таком заключении - делайте платно экспертизу и идите в суд. кроме, того обратитесь в общество защиты прав потребителей - вам помогут составить иск в суд, претензию письменную в адрес магазина. можно сказать администратору (владельцу и т. д. ) о том, что если вам не поменяют бракованный телефон, то вы поступите как указано выше - обычно идут навстречу. если причина в не правильном использовании (т. е. с нарушением инструкции) - увы.. . в течении 15 дней при обращении - меняют товар или возвращают деньги при условии, если вы им не пользовались.
можНО и в суд подать))) а можно и в ремонт сотвых телефонов