Прочие юридические вопросы

Есть ли у кого договор залога (рыба) на автомобиль, на квартиру, на дачу

ДОГОВОР ЗАЛОГА НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА

г. Выборг Ленинградской области, двадцать пятого июня две тысячи десятого года.

Мы, К.... ОВ А.. . Д.... Ч, гражданин РФ, пол: мужской, ..декабря 19... года рождения, место рождения: город ...имеющий паспорт 40 0.. .07, выданный .. отделом милиции ...ского района Санкт-Петербурга 0...августа 20... года, код подразделения: 782-0...,зарегистрированный в Санкт-Петербурге, в квартире № ...дома № ...по улице ...
в лице представителя К.... А АЛЕКСАНДРА ...гражданина РФ, пол: мужской, ..октября 19....года рождения, место рождения: Ленинградская область, поселок ...ского района, имеющего паспорт 40 ...выданный ...отделом милиции ...ого района Санкт-Петербурга ...июля 20... года, код подразделения: 782-0...,зарегистрированный по адресу: Санкт-Петербург, ..шоссе, дом № ...квартира № .. действующий на основании доверенности, удостоверенной ...временно исполняющей обязанности нотариуса нотариального округа Санкт-Петербурга ...зарегистрированной 18 июня 2010 года в реестре за № ...на бланке 78 ВЛ ...
именуемый в дальнейшем ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЬ, с одной стороны, и

К.. . НА, гражданка РФ, пол: женский, ..февраля 19... года рождения, место рождения – Ленинград, имеющая паспорт 40....выданный ...отделом милиции ...кого района Санкт-Петербурга ...января 20... года, код подразделения 782-0...,зарегистрированная в Санкт-Петербурге, в квартире № ...дома № ...по улице ...

именуемая в дальнейшем ЗАЛОГОДАТЕЛЬ, с другой стороны,
совместно именуемые в дальнейшем СТОРОНЫ,
находясь в здравом уме и твердой памяти, действуя добровольно, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. ЗАЛОГОДАТЕЛЬ передал, а ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЬ принял в качестве залога принадлежащее ЗАЛОГОДАТЕЛЮ на праве собственности недвижимое имущество, состоящее из:
- земельного участка, расположенного по адресу: ...с имеющимся на нем дачным домом с мансардой и надворной постройкой;
- земельного участка, расположенного по адресу: ...область, ..район, ..волость, пос.... участок № ...с имеющимся на нем дачным домом с мансардой (именуемое далее – ПРЕДМЕТ ЗАЛОГА) .
2. ПРЕДМЕТ ЗАЛОГА принадлежит ЗАЛОГОДАТЕЛЮ:
- Земельный участок под индивидуальное строительство для сезонного проживания, категория земель: земли населенных пунктов, общая площадь - .(одна тысяча.... ) кв. м - согласно Договора дарения от ...11.20...,Дополнительного соглашения к договору дарения от ...12.20... и Передаточного акта от ...11.20...,зарегистрированных в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее – УФРС) ...февраля 20... года, кадастровый (или условный) номер: ...Свидетельство о государственной регистрации права УФРС на бланке 78-АГ ...от ...02.20... года, запись регистрации № 47-78-...
- дачный дом с мансардой ...-и т. п.
3. ПРЕДМЕТ ЗАЛОГА в целом оценивается СТОРОНАМИ в ...(... миллионов) рублей.
Последующий залог ПРЕДМЕТА ЗАЛОГА, а также его отчуждение до выполнения ЗАЛОГОДАТЕЛЕМ всех обязательств перед ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЕМ в полном объеме - не допускается. ПРЕДМЕТ ЗАЛОГА остается в пользовании и на хранении у ЗАЛОГОДАТЕЛЯ. ЗАЛОГОДАТЕЛЬ вправе владеть и пользоваться ПРЕДМЕТОМ ЗАЛОГА в соответствии с его прямым назначением.
4. ПРЕДМЕТОМ ЗАЛОГА обеспечивается исполнение обязательств ЗАЛОГОДАТЕЛЯ ...перед ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЕМ ...по ДОГОВОРУ ЗАЙМА от .. июня 20.. года, заключенного в городе Санкт-Петербурге (далее – ДОГОВОР ЗАЙМА) , вступившего в силу .. июня 20.. года и действующего до полного погашения СУММЫ ЗАЙМА и уплаты процентов по нему.
ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЬ предоставляет ЗАЛОГОДАТЕЛЮ единым траншем заем на сумму ...000 (... миллионов) рублей 00 копеек на срок до 24 июня 2015 года с процентной ставкой 2 (два) % годовых.
В случае частичного исполнения обязательства, предусмотренного ДОГОВОРОМ ЗАЙМА, залог сохраняется в первоначальном объеме до полного исполнения обеспеченного обязательства.

5. ЗАЛОГОДАТЕЛЬ подтверждает и гарантирует, что является полноправным и законным обладателем прав на ПРЕДМЕТ
_*
_Сашулька_ *киsа*
Лучший ответ
_Сашулька_ *киsа* ЗАЛОГА, и он не имеет каких-либо свойств, в результате проявления которых может произойти утрата ПРЕДМЕТА ЗАЛОГА, его порча или повреждение.
До момента заключения Договора ПРЕДМЕТ ЗАЛОГА не отчужден, не заложен, в споре и под арестом не состоит, а также не обременен правами третьих лиц. Права Залогодателя никем не оспариваются.
СТОРОНЫ также подтверждают, что они не заблуждаются относительно природы сделки, не совершают ее под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, не имеют психического расстройства и не находятся в состоянии, когда они не способны понимать значения своих действий и руководить ими.
6. ЗАЛОГОДАТЕЛЬ обязуется:
6.1. Не совершать действий, влекущих прекращение права залога или уменьшение стоимости заложенного имущества.
6.2. Принимать меры, необходимые для защиты ПРЕДМЕТА ЗАЛОГА от посягательств третьих лиц.
_Сашулька_ *киsа* 6.3. Не препятствовать ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЮ производить осмотр ПРЕДМЕТА ЗАЛОГА в период действия настоящего Договора.
6.4. Немедленно сообщать ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЮ сведения об изменениях, происшедших с ПРЕДМЕТОМ ЗАЛОГА, о посягательствах третьих лиц на ПРЕДМЕТ ЗАЛОГА, о возникновении угрозы утраты или повреждения ПРЕДМЕТ ЗАЛОГА.
6.5. Принимать все меры, необходимые для обеспечения сохранности ПРЕДМЕТА ЗАЛОГА, включая его текущий и капитальный ремонт.
6.6. Нести риск случайной гибели или случайного повреждения ПРЕДМЕТА ЗАЛОГА.

7. ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЬ вправе выступать в качестве третьего лица в деле, в котором рассматривается иск об имуществе, являющемся ПРЕДМЕТОМ ЗАЛОГА по Договору.

8. ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЬ вправе по решению суда обратить взыскание на ПРЕДМЕТ ЗАЛОГА, в случае неисполнения ЗАЛОГОДАТЕЛЕМ своих обязательств, в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ. ЗАЛОГОДАТЕЛЬ вправе в любое время до момента реализации ПРЕДМЕТА ЗАЛОГА прекратить обращение взыскания, посредством
_Сашулька_ *киsа* полного исполнения обеспеченного залогом обязательства.

9. Залог объектов недвижимости обеспечивает требования ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЯ по ДОГОВОРУ ЗАЙМА в том объеме, в каком они существуют к моменту их фактического исполнения ЗАЛОГОДАТЕЛЕМ (он же – ЗАЕМЩИК, в соответствии с ДОГОВОРОМ ЗАЙМА), включая проценты, проценты за просрочку платежей, а также возмещение расходов по взысканию и по реализации заложенного имущества.
10. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору СТОРОНЫ несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

11. Изменение и расторжение настоящего Договора производятся по соглашению СТОРОН в установленном законом порядке, путем заключения дополнительного соглашения в письменной форме и его регистрации в установленном законодательством РФ порядке.
Все споры, возникающие в процессе исполнения настоящего Договора, будут в предварительном порядке рассматриваться СТОРОНАМИ в целях выработки взаимоприемлемого решения.
_Сашулька_ *киsа* При невозможности достижения договоренности СТОРОН, спор будет разрешаться в соответствии с действующим законодательством РФ.

12. Настоящий Договор вступает в силу с момента его государственной регистрации в установленном законодательством РФ порядке и действует до полного исполнения ЗАЛОГОДАТЕЛЕМ обязательств по ДОГОВОРУ ЗАЙМА и по настоящему Договору.

13. Настоящий договор составлен и подписан в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых передается в УФРС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, два других выдаются СТОРОНАМ.

ПОДПИСИ СТОРОН:

ЗАЛОГОДАТЕЛЬ:

ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЬ:

(Теперь УФРС называется "Управление федеральной службы государственной регистрации и картографии").