Прочие юридические вопросы

КРАЖА ЛИЧНОСТИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ! Вопрос и подробности читайте в пояснениях:

Многие социальные сети собирают и хранят важные сведения о пользователях совершенно легально. В некоторых анкетах, которые предлагается "ОБЯЗАТЕЛЬНО" заполнить при регистрации, есть вопросы о возрасте, роде занятий и многое другое, — все то, что идентифицирует человека как личность. А теперь вопрос: На какой закон РФ можно сослаться и отказатьпри заполнении даных? То есть закон, который дает основания не давать личную информацию о себе?
нехочеш писАть о сибе инфу - не регистрируйся!! !
хочеш зарегистироваца - пиши никнейм (псевдоним)
проверить точность написаной в инете инфы - НЕРЕАЛЬНО!! !
законы о личных данных не действуют: при ригистации тебе предлагают нажать на "я согласен с правилами", а в этих правилах может быть написано такое: "сай не несёт ответственности за кражу личных данных" или т. п.
отказаться нельзя: всю инфа обрабатывается МАШИНОЙ (компьютером) , которой пофиг на законы и она их не знает. у компа нет интелекта - он может только делать то, что скажет человек: если прописано в проге "не регистрировать без указания э-мэйла" то он (комп) не зарегистрирует. в данном случае отказаться от сбора инфы - значит отказаться от регисрации
если по инету будут гулять миллионы "Анонимов Анонимовых Анонимовичей", которые подключились через прокси то будет много проблем с хакерами (и не только) . их и так сложно найти, а без указания инфы...
Ольга Girl_In_Red
Лучший ответ
Татьяна Кириченко К сожалнию это не машина, а живой админ, который ставит свои условия. Поэому мне бы хотелось оперироваться на закон о личной инфо
Удивительно, почему вы паритесь!
Полностью согласен с Жилем Ебрилем - никто вас на аркане не тянет выкладывать о себе правду матку.
Пишите что вздумается, чем нелепей тем лучше, неужели вы и вправду думаете что там ктото чтото проверяет?
Нет!
Они просто хотят ваш адрес чтобы втюхивать вам свой спам.
Заведите себе мусорный мэйл, и регистрируйте его где попало, если уж им так это надо, пусть туда все и валится.
И поменьше о себе болтайте в социальных сетях.
Намой взгляд они - это действительно опасно, глупый язык и тщеславие со своими дурацкими фотками до дорбра не доведут.
Я вот нигде не зарегистрирован, и очень доволен.
И нужды нет ни разу.
Анна Романова
Для того чтобы отказаться, никаких ссылок на зкон не требуется
Татьяна Кириченко "Для того чтобы отказаться, никаких ссылок на зкон не требуется" вопрос: А на какой закон?
Просто наврите с три короба...
Не при каком режиме прайвеси не приветствуется....
Так, Пиши всякую чушь про себя в анкете! Там нужно заполнить поля и не более того
__
_Vikulya _
Федеральный закон «О персональных данных»
А вы что, всегда правду пишете? Вот умора.
Ajeet Kumar
Татьяна Кириченко Юморная птица. пиши в тему. Если не знаешь, закрой свой клюв)
Сайт это частная территория, правила устанавливает администратор сайта.
Возможно будут законы, но сейчас их нет.
Татьяна Кириченко А Федеральный закон о персональных данных не существует?
Вас никто не заставляет регистрироваться на сайте и писать свои данные. Вы делаете это добровольно, соответственно и данные свои передаете добровольно
Татьяна Кириченко Есть сайты, которые именно обязывают предоствлять инфо. читайте внимательнее пояснения
Модно написать Имя: имя
фамилия: фамилия
и в таком духе. Только полные дураки и чайники пишут свои данные в интернете где бы то нибыло)
А возраст обычно спрашивают сайты на которых есть чтото что не стоит рассматривать несовершеннолетним, но никто это не проверяет. Ибо не возможно это сделать) )
п. с. Без обид)
Вы регаетесь на сайте.... вы должны подчиняться ихним требованиям... .
P.S.Я никогда не соблюдал.. .
им по ...на законы :D
Ещё и воруют!
Elena Sorokoletova
Нет такого закона, ибо РЕГИСТРАЦИЯ ДОБРОВОЛЬНА.
В сомнительных случаях сообшайте, что Я ваша родственница (Имя и фамилию мою видите сами) . Или сообщите другую ...
Ольга Girl_In_Red против лома нет приёма, ЕСЛИ НЕТ ДРУГОВО ЛОМА
если речь идёт о Инете то правельнее будет "ВЗлома"
читайте условия!!!