Прочие юридические вопросы
3х комнатная кв-ра прописано 4человека мать брат и я с дочкой,приват-на.Могу я подать на раздел и что могу получить.
Вы написали- прописаны 4 человека, но не указали на сколько долей, на всех или одного она приватизирована. Может кто-то отказался от приватизации, или ваша дочь родилась после нее. Вообще то сейчас делить счета запрещено ЖК, если что. Если у вас есть доля вы можете ее выставить на продажу, предварительно предложив ее выкупить сособственникам, у них месяц на раздумья, чтобы отказаться от ее покупки. Продать вы ее можете не дешевле той цены, за которую предлагали выкупить сособственникам.
Не можете. Доли у всех участников приватизации равные.
Если квартира приватизирована, то она уже разделена. Делить нечего. Все кто участвовал в приватизации имеют равные доли в праве на квартиру..
сначала сделайте договор деления долей
На кого приватизирована? ? А то ты, может, чужую квартиру делить собралась :-))
смотря на кого приватизирована.
если владелец жив- то прав у вас нет- одни обязанности.
если его нет и завещания нет- в порядке очереди начиная с главы семейства участвовавшего в приватизации.
Если при приватизации не определены доли каждого члена семьи - поделят поровну на четверых, тк при совместной собственности подразумеваются равные доли у сособствеников, а если при приватизации у вас расписаны доли, то можете делать со своей долей что хотите; продавайте, дарите и...
Подать можете легко! Токма чеого делить и во что превращать определитесь! Хотите выделить в натуре свою долю и поделить счета на квартиру. так для этого надо в суд свой проект раздела предложить. Кстати нормальные квартиры в коммуналки сейчас довольно сложно превратить. Продать свою долю лучше с риэлторами пообщаться они подскажут как.
Да совсем забыл если вы и ваша дочь в приватизации не участвовали (т. е. долей на вас не оформлено) , то ни чего вам и не положено.
В зависимости от того участвовали ли в приватизации Вы с дочкой или нет, и кто ещё кроме Вас с дочерью в приватизации участвовал )))
если просто прописаны, то ничего получить Вы не сможете.