Прочие юридические вопросы
Могу ли я попросить деньги за не понравишийся ноутбук?
купила ноутбук 6 дней назад,в первый день начало вылезать сообщение "Амд видеосервир был отключен и был востановлен" и так по несколько раз в день при этом он немного виснет когда вылезает это сообщение. могу ли я потребовать деньги за ноутбук?
Возврат товара в течение 14 дней с момента покупки
Возврат в этом случае возможен только если:
товар не был в употреблении и никоим образом не использовался;
не производился монтаж и подключение оборудования, не делались какие-либо настройки;
полностью сохранена фирменная упаковка и комплект поставки (включая ярлыки и пломбы) ;
товар находится в том же состоянии, что и на момент покупки и передачи пользователю (в исправном техническом состоянии, без каких-либо механических повреждений и дефектов) ;
при наличии расчётных документов на товар выданых потребителю вместе с товаром.
В этом случае клиент оплачивает обратную доставку техники согласно действующим тарифам.
Процедура возврата:
Вы связываетесь с менеджером Интернет-магазина и ставите его в известность о том, что хотите вернуть (обменять) товар. При этом необходимо будет предоставить менеджеру такую информацию: дата покупки товара, причина возврата, адрес и контактные номера телефонов.
С Вами (при необходимости) связывается наш сервисный менеджер для уточнения информации по возврату.
В случае, если возврат возможен, в течение 7-ми робочих дней с момента подачи заявки на возврат с Вами свяжется наша служба доставки для уточнения времени и места получения техники и возврата денег.
В день возврата (не позже 7-ми дней с момента подачи заявки) с Вами свяжется менеджер отдела доставок и оговорит приблизительное время прибытия экспедиторов.
При возврате экспедиторы осматривают технику на предмет наличия механических повреждений, также они имеют право проверить работоспособность техники. Если состояние техники соответствует всем вышеописанным условиям, клиенту возвращаются деньги за товар в объеме, указанном в накладной и товарном чеке. Клиент обязан заполнить и подписать Заявление на возврат по предоставленной форме, а также Акт приёма-передачи в двух экземплярах (1 экземпляр забирают экспедиторы вместе с техникой) . Кроме того, возврату подлежат накладная и товарный чек. Ввиду этого, настоятельно рекомендуем сохранить все эти документы.
Процедура возврата:
Если всё цело, то можете.
Если это производственный дефект, можете
Нет, не можете. Вначале ваш ноут возьмут на техэкспертизу. И вот если там признают его неисправным, то... вам предложат его починить бесплатно или переустановить ПО и ОС.
срочно претензию в магазин с описанием недостатка. по закону вам дается 15 дней для технически сложных товаров для обмена или возврата денег при наличии недостатков. потом только ремонт, так как ноутбук относится вк компьютерам, а их меняют только при существенном недостатке. пост. 575.
Анна Трубачева! Вы не правы!
Если ноут имеет недостаток вы имеет право требовать возврат, обмен в течении 15 дней после покупки. После 15 дней можете требовать только устранение недостатка (ремонт) . Обращайтесь в магазин с письменной претензией с требованием по ст. 18. Если в магазине при проверки качества окажется, что вы просто не можете разобраться в настойках и ноут надлежащего качества, вернуть его будет нельзя.
Конечно, можете. В течение 14 дней потребитель может вернуть товар без объяснения причины возврата. Единственное условие - товар должен быть без повреждений.
Можно, но сначала экспертиза а после уже смотрят...
можете в течении двух недель. даже если вам не нравится цвет, не говоря уже о дефектах.
Почитайте "Закон о защите пра потребителей"брошюрка небольшая, но полезной информации много. Купленный товар вы обменять можете.
деньги не отдадут ...сначала техэкспертиза, потом вынос мозгов.... замена на другой ноут без проблем.