Прочие юридические вопросы

Имеет ли юридическую силу подозрительная расписка?

Богдан Чужаев
Заведующую надо срочно на неплановый психологический медосмотр отправить. Есть так же СНи Пы регламентирующие высоту порогов.

Не пишите идиотских расписок идиоткам.
Виктория Минеева
Лучший ответ
Богдан Чужаев Я с вами совершенно согласна, в психиатричку ей давно пора. Но ведь если я эту расписку подпишу и что-нибудь случится ( не важно, со мной или нет). Ей ведь еще большие проблемы светят, чем слишком высокий порог и снятие с себя ответственности, которую насколько я знаю, она снять не может?
В случае, если она хочет, а вы не хотите писать расписки- это прямое давление работодателя, причем унижающее достоинство работника и способствующее получению травмы, отсюда- нарушение ваших трудовых прав. . Обратитесь в трудовую инспекцию по местунахождения юр. лица работодателя ( прием ведется без оплаты)
расписка не будет иметь юридической силы.
Сауле Жаркеева
Действия руководства - поставить порог - дело хозяйское - заставлять писать расписку - незаконно. Вы имеете право отказаться от этого. Другое дело накалятся отношения. Работа в частных конторах, это полное подчинение хозяевам, (Юридически здесь никаие нормы для них не действует. Не хочешь работать уходи. Но нервы им подпортить можно. Зпишите разговор на диктофон. Если будут угрозы. ещё лучше. Так, хоть, если уволят, денежки отсудить можно (моральный вред) . Если напишите расписку, юридически, она будет иметь некий вес, если действительно когда-нибудь упадёте и расшибёте что-нибудь (не дай Бог) . Удачи.
Богдан Чужаев Да не в этом ведь дело... у нас общественное заведения, и грохнуться может любой человек, наш клиент например ))) Вот тогда хлопот не оберешься.
расписка не будет иметь какого-либо веса, поскольку в любой момент возможно указать на зависимость лиц ее составивших, сославшись на наличие между вами отношений подчиненности, тем самым сделав ее ничтожной, поскольку вы как лицо зависимое написали расписку под давлением собственного руководства и т. д. В общем ради того, чтобы избежать конфликта с начальством напишите, но помните... в случае чего, указывайте что написали ее под давлением и все.. .
Павел Лысогор *ИВолга-волна* так то оно так, только учитывать надо, что человек не настроен работу терять...а ваши слова утопия