Развод - нигерийский спам :)
ru.wikipedia.org/wiki/Нигерийские_письма
http://www.securelist.com/ru/threats/spam?chapter=163
Наиболее часто письма отправляются от имени бывшего короля, президента, высокопоставленного чиновника или миллионера с просьбой о помощи в банковских операциях, связанных с переводом денег из Нигерии или другой страны за границу, получением наследства и т. п. , якобы облагаемых большим налогом или затруднённых по причине преследований в родной стране. Нигерийские письма отправлялись, в частности, и от имени личного секретаря Ходорковского.
Другой распространённый вариант — письма, якобы, от работника банка или от чиновника, узнавшего о недавней смерти очень богатого человека «с такой же фамилией» , как у получателя письма, с предложением оказать помощь в получении денег с банковского счёта этого человека.
Речь в письмах обычно идёт о суммах в миллионы долларов, и получателю обещается немалый процент с сумм — иногда до 40 %. Мошенничество профессионально организовано: у мошенников есть офисы, работающий факс, собственные сайты, часто мошенники связаны с правительственными организациями, и попытка получателя письма провести самостоятельное расследование не обнаруживает противоречий в легенде.
Если получатель письма отвечает мошенникам, ему посылают несколько документов. При этом используются подлинные печати и бланки крупных фирм и правительственных организаций. Нередко в аферах участвовали реальные правительственные или банковские чиновники Нигерии. Затем у жертвы просят деньги на сборы, постепенно увеличивая суммы сборов для обналичивания, или на взятки должностным лицам, или могут, например, потребовать положить 100 тысяч долларов в нигерийский банк, мотивируя от имени сотрудников банка, что иначе перевод денег запрещён. В некоторых вариантах жертве предлагают поехать полулегально в Нигерию якобы для тайной встречи с высокопоставленным чиновником (без визы) , там он похищается или попадает под арест за незаконное прибытие в страну и у него вымогаются деньги за освобождение. В худших вариантах он может быть даже жестоко убит
Прочие юридические вопросы
всем привет. написаои мне что кто то умер и мне дают огромное наследство.нужно только отпр мою ФИО
На дурака не нужен нож!
Мне приходили такие письма каждую неделю.
Я ответил, что переправил письма в ИнЮрколлегию (которая занимается наследственными делами родственников, умерших за границей) и ФБР (которая занимается мошенничеством с американских IP), и "Наследодатели" испарились.
А Вам бонус:
Специально посмотрела Вашу страничку - 26 лет! если не врете, конечно: ) а мозги на флешку скинуты, и флешка безнадежно утеряна:)
Да мало ли КТО_ТО умирает на земном шаре.... и вам вдруг наследство привалило.... Ну вот зачем себя посмешищем выставлять во всемирной паутине??? А???
Это развод на бабки для лохов !!!
Обычный развод ...сначала заведут переписку, а потом начнется ...
Виталий Жуков
что начнется? мама отпрвила им данные -как они могут это использовать. я ее ругала а теперь страшно
с тобой должен связаться натариус в таком случае или его представитель. передать официальное письмо. если тебе досталось наследство неужели они незнают как тебя зовут и как тебя найти))))
Проси сразу на дорогу! Посмотреть могилку....