Прочие юридические вопросы
Почему на рынках, где продают овощи-фрукты и прочее нет кассовых аппаратов?
Потому не выдают чеки. Как потом доказать покупку?
организации и индивидуальные предприниматели, уплачивающие единый налог на вмененный доход, освобождаются от обязанности применения контрольно-кассовой техники, НО по требованию покупателя продавец обязан выписать товарный чек
21 июля 2009 года вступил в силу федеральный закон, согласно которому организации и индивидуальные предприниматели, уплачивающие единый налог на вмененный доход, освобождаются от обязанности применения контрольно-кассовой техники (ККТ).
Значит скупись в супермаркете, если тебе доказательства нужны. Не хватало еще на рынке кассовые аппараты устанавливать!
Дюша Андреева
конечно!! торговать тухлятиной и гнильём и не нести никакой ответственности, приятно не правда ли?
Легче уйти от ответственности
Потому, что там нет розеток)))
Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 27.07.2010) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (принят ГД ФС РФ 25.04.2003):
...
Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:
...
торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов) , открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами
...
Да кассовые аппараты отменили, но вы вправе требовать товарный чек с печатью
потомучто их ещё не настроили!!!! как надо
от того что они есть или нету, цены не упадут, и качество товара не изменится, или кто то хочет быть обманутым спечатью