Разумеется нет: пишите им претензию, регистрируйте в книге жалоб, через десять суток они обязаны ответить.
По результатам ответа можно либо в мировой суд, либо в прокуратуру, либо в торговую инспекцию.. .
Квартира-то в собственности, надеюсь?
Прочие юридические вопросы
На стене моего балкона(2 этаж) магазин монтирует рекламу своего магазина - законно?
Серик Байшев
Да в собственности.
Думаю, что нет. Вам платить за это должны.
Хаааа, а вы ее покрасьте из баллончика! Или слово неприличное напишите :)
Все, что касается фасадов домов, требует согласования с городскими властями
если тсж - решение общего собрания, если ук (управляющая компания) . тоже правомерно
Не совсем понятно, на стене моего балкона? Вообще внешние стены дома это общее имущество дома и всех собственников дома, по решению общего собрания либо по той доверенности которая выдана ТСЖ.
Нет, не законно. Просто хозяева магазина наглые подонки. Обращайтесь в суд
это незаконно. Необходимо обратиться к директору магазина, и в прокуратуру: проверить законность их действий. Прокуратуру обнаружит нарушение статьи закона, после чего с иском в суд о возмещении. Обращаться может только собственник квартиры
Нет. Если квартира принадлежит вам на правах собственника и у вас ТСЖ. То дожно было быть собрание жильцов дома.
Хотя я сам не из вашей страны но законы почти те.... это незаконно или они будут вам платит за плагин или вывеску или вы будете обращатся в полицию (вообще должны платить!)
Без вашего согласия НЕ ЗАКОННО!