Прочие юридические вопросы
Правильно посчитали?
Живу в частном доме. Случайно была сорвана пломба с водяного счётчика. Посчитали по норме за 6 месяцев. За полив считали так: 6 л в час на 1 кв.м. Х 24 часа Х 10 соток огорода Х на 37 рублей, получилось около 15000 рублей за 2 месяца. ( август, сентябрь 2010 года). Частный дом находится за чертой города, в районе.
Вообще-то, странно - в течении 6 месяцев ни разу не снимали показания счетчика, раз НЕ замечали нарушение пломбы?
Или времени не нашлось вызвать предствителя водоснабжающей организации для повторного оплобирования?
Вообще-то, при отсутствии счетчика объем потребления и должен расчитываться по нормативам. Но НИКОГДА не слышал о нормативых, расчитанных из КРУГЛОСУТОЧНОГО потребления какого-либо ресурса!
В Вашем городе (населенном пункте) тарифы на коммунальные услуги и нормативы потребления (при отсутствии) должны устанавливаться местной или региональной администрацией - попробуйте их найте.
И в любом случае, в Вашем Договоре с водоснабжающей организацией должен быть прописан порядок расчета объемов потребления, в т. ч. - при отсутствии или не применении прибора индивидуального учета.
Посмотрите внимательно - может вопросы сами отпадут, или тогда сможете дполнить свой вопрос кокретикой.
А задать этот вопрос водоснабжающей организвации НЕ пробовали?
И что ответили?
Удачи.
А где же такие охренительные тарифы - 37 р. за кубометр?
И что ответили?
Удачи.
Ирина Архипова
Здравствуйте Юрий! Показания счётчика снимали, конечно. Пломба была сорвана за два дня до проверки. Всё считали в водоснабжающей организации. У них такой закон, если пломба сорвана, то считают за предыдущих 6 месяцев по норме. Откуда такая норма не говорят и не показывают. Я не понимаю, почему норма за полив такая, как будто поливают круглые сутки.?
Они поткряли СОВЕСТЬ!!!! Помогите им её найти!!!
У меня порой так стоимость израсходованной электроэнергии считают и доплату присылают) )
Однажды я выяснила, что оплачиваю освещение самого подъезда с 1 по 9 этаж)) )
Еще те дельцы)
Алексей Рыбин
Ну, вот это как раз правильно - кто же еще должен оплачивать общедомовые расходы, кроме жильцов-собственников!
А почему 24 часа полив? Вы, что круглые сутки поливали? И сколько литров в куб. метре? Конечно Вас обманули. Подавайте на них в суд.
Александр Вовденко
обычно 1000
полный пипеац.... только в суд
Исковое заявление и в суд! Пусть новоявленные Лейбницы объяснят суду происхождение данной формулы. Исходя из их формулы цена 1-го литра воды - 37 руб. , это же цена 1л самогона! Дас ист фантастиш !
Ирина Архипова
Извините, не литр, а куб стоит 37 рублей... Дело не в этом. Почему считают, что идёт круглосуточный полив?
молочком что ль поливали
Такой суммы в принципе быть не может! Подавай в суд!
смотря какой город...
Прав будет тот, у кого больше прав.
обратитесь в жилищную инспекцию! проверка исчисления по тарифам - их компетенция.. . Это в досудебном порядке
Однозначно насчитали круто! Но прежде чем обращаться в суд, все же попытайтесь обратиться в водоканал, я думаю, что вам пересчитают по тарифу, но правильно, Это выйдет больше, чем по счетчику, но не настолько!!!
они всегда ""Правильно"" Считают
очень много насчитали и причём разве показания счётчика не верны?? ?
Они просто хотят списать на вас все протечки или воровство. Невозможно поливать огород 24 часа в сутки, тем более ночью как это будет? ? Куда лить? ? А днём в жару зачем? ? В среднем вы можете лить воду только 2 аса в день. Всё надо доказывать в суде, потому что такую сумму платить просто нереально за воду.
Хотите сказать, что вы все 6 месяцев 24 часа в сутки поливали огород?? ? Ваш дом тогда бы смыло. Надо в суд, доказывать, что такого не было.