Прочие юридические вопросы

Нашел на автостоянке сотовый,симку выбросил,вставил свою,сегодня приглашают в полицию по факту якобы кражи,что мне возмо

вероятно все поняли только я не понял.... а каким образом полицаи на вас вышли?
**
*** ***
Лучший ответ
Эмма Данилова У каждого телефона есть свой емей ,у владельца видимо остались документы на телефон там емей тоже указан,далее дело отдела "К" полиции,определяет по емею где телефон находится(город)затем по исходящим звонкам пробивают владельца симки и вот ты известен
Это ты будешь в полиции рассказывать, что нашёл, а им по фигу кого сажать :)))))
У меня такой же случай с одним искателем чужих мобильников, сейчас он в колонии сидит.
Поздравляю!!
Аня Погосова
позиция такая - шел, нашел, хозяина нет поблизости - значит мое.
что симку выкинул - не говори - типа бул уже без симки.
ну а по жизни ты лоханулся - я в такой ситуации возвращаю всегда телефон - звоню по последним набранным номерам.
Ника Чегодаева
Говорите правду, то что нашли, там разберутся.
Almas Masalimov
поздравляю вас, вы влипли. вообщето, это общеизвестный факт что наша мулиция практикует такие засады. только, как правило, они после того как человек поднял телефон сразу задерживают. возможно вам будут шить статью 161 часть 1, и свидетели найдутся, которые типо все видели. главное не нервничайте, сходите, послушайте что скажут.
ничего не подписывайте, но в тоже время вам нужно понимать что, скорее всего, вы свою невиновность не докажите.
удачи вам и не падайте духом
По сути, вам, конечно, ничего не будет. Но по совести надо было все-таки по самому используемому номеру позвонить и самому найти человека. Проблем бы никаких вообще бы не было.
думаю ничего, сотрудникам полиции необходимо доказать факт кражи, поэтому говорите правду. а телефон вернут законному владельцу.