Прочие юридические вопросы

Имеют ли право звонить из банка по 10 раз в день начиная с 6 утра и до позднего вечера с одним и тем же вопросом?

да, если твой вопрос до сих пор не решили можешь звонить хоть по 50 раз
Олег Рыжмань
Лучший ответ
Это хулиганство, ст 20.1 КОАП РФ
Пишите в полицию и еще своему провайдеру пожаловаться будет не лишним.
Ildar Sultanbekov
Во-первых, вряд ли из банка звонят. Во-вторых, долги нужно возвращать.
В-третьих, если звонящим напомнить об уголовной ответственности за вымогательство. звонки, обычно прекращаются.
Моя знакомая пожаловалась руководству банка, и звонки прекратились. Ей звонили по задолженности.
Динара Калиева
Конечно.
Если нет прямого запрета - значит можно.
Виктор Киселев
Посылай их НАХ.. . Нечего людей тревожить!
есть например такие "удивительные Банки" типа "Хоум кредит", "Русский стандарт" и Особенно "Ренесанс-Капитал " сними такой ГЕМОРРОЙ у людей бывает. обычно.
звонит например вам по телефону кто-то и говорит:
Это (Ф, И, О.)... .
Вы отвечаете Да
Вам говорят: Это ( называют имя) .далее ( название банка )
А вы отвечаете : ( например -вариант ответа)
Это какая (называете имя ) .которую вчера в магазине . по адресу ( называете приблизительный адрес ) . на столе. где покупки из тележки в сумки перекладывают двое ТРАХАЛИ .а охранник, этого магазина все это на камеру от мобильного снимал? Эта ?
и в таком духе. и вообще на подобное Хамство ( со стороны таких "Звонильщиков" ,нужно отвечать ДВОЙНЫМ ХАМСТВОМ....
Смотря с каким вопросом. В банках существует специальная электронная программа по должникам и звонки идут автоматом; либо банк передал это дело коллекторскому агентству и оно Вас донимает.