Прочие юридические вопросы

нужна помощь юриста. мой сын украл у меня драгоценные вещи и сдал их в ломбард( могу ли я их вернуть из ломбарда?

A'zam Kilichov
да если он их заложил. выкупите. если продал то покупать обратно.
Олжас Жумалиев
Лучший ответ
Можешь, возместив полученную сумму сыном+ проценты.
можете, если возбудите уголовное дело
Стас Жужевич
Сын совершеннолетний? Тогда не можете, не доказав, что вещи украдены. С какой стати ломбард должен просто возвращать вещи? А доказать можно, подав заявление о краже в полицию. Вы к этому готовы, учитывая, что сын? Можно вещи просто выкупить
Ербол Анарбаев
Нет, че нужен для возврата, а вернуть можно по документам этой вещи.
кража- уголовный состав, при подаче заявления в органы полиции по месту регистрации сына, будет возбуждено уголовное дело, проверка фактов. изложенных в заявлении, расследование, вызывать будут его. вас и кого сочтут нужным при доказанности состава преступления и после утверждения прокурором дело уйдет на рассмотрение в суд, в вынесенном приговоре в отношении сына будет указана и судьба ваших драгоценостей. , другие пути вы знаете сами.... благим намерениями выстлана дорога в ад.
Геннадий Genius
В ломбард принимают вещи по предъявлении паспорта, значит ваш сынок уже не ребёнок---дитя неразумное, а человек с паспортом. Решать вам эту проблему, из ломбарда так просто не отдадут вещи, их нужно выкупить и при этом наказать своё чадо. Пишите заявление в полицию, он у вас ---вор!!!
Kulman Azhibaeva
Можно за деньги. Если несовершеннолетний Вы сами несете ответственность за сына. Не думаю, что будете писать на сына в полицию. Ведь это грозит уголовным преследованием.
Mr.interegent Mr.
Сможете, если Выкупите их из ломбарда.
Viktoriya Tsukerman
Заплатите за них и выкупите, а просто так Вам их никто не выдаст.
в данном случае если миром не решите в ломбарде-придется писать заявление в полицию о краже-другого пути увы-нет
заявление на сына в полицию.. и все вопрос решен больше красть не будет..