Прочие юридические вопросы

Вымогательство.

Ситуация в том что подруга попросила меня проколоть ей пупок.Я все сделала качественно,она ушла довольная.Через пару дней она звонит и предъявляет мне притензии по поводу прокола,говорит что ей инфекцию занесла и требует до 2 числа принести ей 30000 руб на лечение.Всячески угрожает,был факт избиения.Говорила что в милицию бесполезно обращаться,у неё там папа работает и хорошие связи имеются.Возможно ли как то решить эту ситуацию?
Полиция не будет этим заниматься хоть с папой, хъоть беэ. У Вас же не было договора об оказании услуг? Вас могут обвинить в незаконной предпренимательской, медецинской деятельности с причиненем вреда здоровью (инфекция) У налоговой возникнут вопросы. Если у Вас Лицензия? Надо ДУМАТЬ кому и что ты делаешь.
Олег Косарев
Лучший ответ
Сомневаюсь, что полиция заведет дело по статье "вымогательство". Решать вопрос придется в гражданско-правовом порядке. Если никто не видел, как "подруга" к Вам приходила настоятельно рекомендую ее послать подальше и аккуратно зачистить все следы вашего знакомства.
Позиция простая - первый раз вижу эту сумасшедшую, и не знаю чего она на меня кидается.
Borya Rahimov
Отказ, глухой.
Jamilya Bazarbaeva
А она к Вам одна приходила? Её никто не видел? Если да, то вообще посылайте ее далеко, говорите что первый раз видите . попробуйте замять таким образом .Если скажите что Вы ее знаете, то замять не придеться . Выбирайте
Хороша подруга. В милицию и прокуратуру по факту избиения (мед. справка) и вымогательства (можно аудио запись для начала).
Вымогательство - это преступление, предусмотренное ст. 163 УК РФ и Вам нужно обратиться в милицию, несмотря на заверения бывшей подруги о ее родственниках в милиции. Можно и в прокуратуру, указав о знакомствах бывшей подруги в милиции. Ваше заявление всеравно будет направлено в милицию для проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Но, имейте в виду, что если подруге этой удастся доказать, что именно от Вашего прокола у нее произошло заражение, Вас могут серьезно наказать.
N*
Nadin *****
в суд, только предварительно нужно собрать доказательства вымогания, угроз и ваще хорошо будет мед справку из травмпункта о побоях
Murodillo Yakubov