Прочие юридические вопросы

Сломался холодильник на гарантии. Должен ли магазин временно предоставить другой холодильник?

да должен на 3 день

ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
Наталья Смыслова
Лучший ответ
должен, если его нельзя исправить на месте
существует Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены !
холодиньник в этот перечень не вхоит! потому вам ОБЯЗАНЫ предостваить замену на время ремонта !
НО ...только после вашего письменного требования !
то есть магазин самостоятельно это не предложит
Эля Умерова
нет он его отремонтирует, если не может то в этом случае меняет на другой.
Должен..., но это только на бумаге, про закон. А в реальной жизни ...никто никому не должен.... у нас законы не работают.
Еркин Елубаев
Смотря какая поломка, а то можно потребовать и замены.
Нет, магазин просто отремонтирует бесплатно ваш холодильник. , или поменяет на другой если в холодильнике заводской брак.
все в гарантийных обязательствах написано, скорее всего нет
конечно нет)))!!!
Khvan Nadejda
Да должен. Закон Вам выше написали. Не предоставляют замену только нагревательной технике, печки утюги и пр. там же есть ссылка.
Только пишите заявление прямо в магазин, а не в сервисную службу, иначе побегаете и нервы потратите и ничего не предоставят, проходили...
И не покупайте больше в Эльдорадо технику, три из четырех либо ремонт либо замена ))))