Согласно Федеральному Закону «О защите прав потребителей» , покупатель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, РАЗМЕРУ или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, упаковка, фабричные ярлыки, а также кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром. То есть вы сможете обменять обувь, если не видно, что она ношеная
Прочие юридические вопросы
Можно ли обменять обувь на размер больше, если в ней походила один день?
если товар не был в употреблении, а это не ваш случай
ТОлько если есть брак.
да... можно....
Я так меняла.
Меняла даже после того, как походила день и сказала, что они неудобные. Нужно в магазине написать заявление. И в течении 10 дней специалист исследует обувь на отсутствие попорченности. И если все на месте, то деньги вам возвратят. Мне возвратили )))
ПС: помню как оттирала Пемолюксом подошву от темного налета на шлепках, которые на следующий день пошла сдавать в магазин. И надо сказать, этот налет до конца не оттерся. Так стыдно
Нет нельзя. То, что размер Вам не подходит, это не вина продавца или производителя, Вы видели, что брали. Сдать товар можно только в том случае, если он не утратил первоначальный вид или же по причине ненадлежащего качества самого товара. Но попробовать все таки стоит, продавец который бережет свою репутацию, скорее всего пойдет Вам на встречу.
Если она сохранила товарный вид
Если она в нормальном состоянии и не видно, что ты в ней ходила, то можно! =)