Прочие юридические вопросы

купила в кредит телеф.через 2мес.перестали открыв.прилож.как меня защищ.закон?

у меня был похожий прецедент.так же купила телеф,а он сломался через месяц.отправили на диагностику,которая показала ...попадание влаги внутрь корпуса,и конечно вина не изготовителя.а моя .телефон вскоре сломался,и я боюсь,что повторится та же история!телефон стоит 6,500,как быть?
Василий Нечаев
Вы взяли товар, банк за вас оплатил этот товар, т. е. перевел деньги за него на счет магазина. Сейчас у вас произошла рекламация товара- полный возврат.
1.Все взаиморасчеты по рекламации на товар (далее рекламация) , приобретенный в кредит, производятся между Заемщиком и Торговой организацией при обязательном уведомлении Банка о данной операции.
2.Независимо от вариантов решения по рекламации задолженность Заемщика по КД не изменяется, и его обязательства по данному КД перед Банком не прекращаются.
3.При проведении процедуры рекламации Заемщик может обратиться в Банк через Администратора (кто вам кредит оформил) за информацией о его текущей задолженности по кредиту, который был выдан на приобретение возвращенного товара. ( «Сообщения о текущей задолженности Заемщика» )
4. Решаете с магазином, кто оплачивает проценты по кредиту. Если вина магазина- то они, если ваша- то вы. Магазин переводит деньги на ваш счет в банке и затем закрывается ваш кредит, т. е. на счет ддолжны поступить все деньги: сумма кредита, проценты и иногда и штрафы за просрочку, пени там разные ( если есть) .
Можно позвонить на бесплатную линию в банке, там тоже должны это объяснить. Почитайте условия кред. договора.
Ольга Зайцева
Лучший ответ
проверьте телефоны на вирусы. Если вы выходите через свой телефон в интернет, то возможно нахватали вирусы, которые и мешают нормальной работе.
отнеси туда где его купила! Это дело не в попадании влаги, а чето с самим телеком!