Прочие юридические вопросы

подскажите куда обращаться дальше.

куда подать жалобу на проводника, который не пустил нас в вагон, хотя мы были с билетами, причем билеты купе? и есть ли какой нибудь закон по этому поводу?
Согласно установленным правилам, проводник имеет право не допустить в вагон таких лиц, которые:
1. Находятся в крайней степени алкогольного опьянения и представляют собой видимую угрозу для здоровья и безопасности остальных пассажиров
2. Одеты в крайне загрязненную одежду, например бомж - проводник не допустит порчи вагона и загрязнения других пассажиров
Также, по разным причинам, проводник имеет право отказать в доступе в вагон по различным причинам, если будет видеть, что пассажиры и их багаж не соответствуют установленным правилам. Например, пассажир на своём месте хочет перевезти шесть огромных мешков картошки или сэконд-хэнда - это запрещено, и для такого существуют другие способы доставки, а не пассажирское место - плацкартное или купейное. Кроме того, проводник мог отказать из-за подозрения на подделку билетов или несоответствия документов. Причины бывают различные, почему Вы не указали по какой причине он Вас не допустил в вагон?

Для того, чтобы подать жалобу на проводника, необходимо обратиться в Администрацию Железной Дороги по месту Вашего проживания и подать грамотное заявление с чётким описанием своих и проводника действий, или прямо на вокзале с билетами - в милицию - отделения милиции есть на каждом вокзале. Милиция проверит Ваши билеты, и если ничего подозрительного нет, обяжет проводника посадить Вас в вагон.
Нагмет Нажимов
Лучший ответ
Кроме билетов нужны документы-удостоверяющие вашу личность, если не было паспортов, а были только билеты... поэтому и не пустили.
Вообще начальнику поезда. А так как поезд уехал, иск к министерству путей сообщения о компенсации материального ущерба и морального вреда. А уж со своим проводником они сами разберутся.
Если возникают проблемы, то надо обратиться к администрации вокзала или в здании вокзала есть стойка или стена о объявлениями, где есть жалобная книга. Главное, что Вы попали на поезд, а проводник вел себя очень странно. Проводник не имеет право не пускать вас в вагон, если у вас есть билеты именно на этот поезд.