Прочие юридические вопросы
подскажите, что делать дальше!!
С женой живем в разных городах, я в Питере прописан она в Анапе! Подал в суд по месту ее жительства письмом заявление о разводе и заявление о том, чтобы суд прошел без моего участия! Копию решения суда должны выслать мне по месту жительства! Получил письмо о том, что суд удовлетворил мой иск! В письме заочное решение суда о расторжении брака! Прошло уже больше месяца после суда, супруга получала уведомление но в суд не пошла! Что мне делать дальше? Идти в загс? Или по заочному решению суда, мне не поставят штамп и не выдадут свидетельство о расторжении брака? Поясните, кто знает как быть?
Если на решении, которое Вы получили стоит штамп о вступлении в законную силу, можете смело идти в ЗАГС и получать исторический документ. Если не стоит, то пишите в суд заявление с просьбой выслать Вам выписку из решения с отметкой о вступлении в законную силу.
решение вынесено.. .
все... никакой совместной явки в ЗАГС не надо
Брак растрогнут,, , нужно получить свидетельство)))
У меня была подобная ситуация: я прописана в Киеве, муж - в Мурманске.
С трудом развелась, получила решение суда. И с этого момента брака уже
не было, хоть бывший муж твердил, что пока он не получит решение суда.
развод не вступит в силу. Штамп в паспорте мне поставили, хоть он долго
не шёл в суд.
Брать решение суда и идти в ЗАГС.
если есть решение суда и оно вступило в полную силу, вам нет резона куда-то идти ((
Иди в ЗАГС, и никаких проблем.
Можно позвонить в Анапу, в канцелярию суда, всё узнать и попросить выслать копию. Потом уже в наш Загс, в зависимости от ответа.
по заочному решению суда, Вам не поставят штамп и не выдадут свидетельство о расторжении брака
идите примяком в загс
Иди в ЗАГС. Решение суда есть решение суда, не важно заочное оно или нет.
В ЗАГС идите.