Прочие юридические вопросы
Смогу ли я выехать из России, если не служил в армии и являюсь военнообязаным?
Да безусловно беспрепятственный выезд гарантирован Конституцией РФ, однако почетный долг службы в Российской армии будет за Вами пока ВЫ не смените гражданство, т. е. Вас могут призвать из любой страны мира с который есть дипломатические отношения, а неявка в военкомат имеет такие же последствия как для граждан проживающих на территории РФ.
Езжай, но если что.... сразу ко мне...))
Если ты не в розыске, то езжай куда хочешь.
Farid Fayzullaev
я в том смысле, что для выезда требуется военный билет...или нет?
Анна
Если паспорт уже на руках,то не нужен.
боюсь задержат.. . но если повезет ..не возврящайтесь))
Ну как ты сам-то думаешь?)) ) Если есть загранпаспорт, то легко можно выехать... не слышала, чтоб военкомат сотрудничал с международными аэропортами по отлову трусов)... Тебя же не интерпол разыскивает)
Farid Fayzullaev
в том и дело что для получения загранпаспорта наверняка нужно обратиться в кучу учреждений, в том числе и военкомат ))
нет
не будь трусом в армии надо служить я вот не люблю Россию и её нынешнюю власть но как универ закончу пойду служить потому что это подготовка и только так можно стать мужиком . после этого в США поеду жить
Oleg D-V
А американскую власть любишь?))
Анна
Если паспорт уже на руках,то не нужен.
Светлана Крыжановская
Красава...Уважаю...)))))))))
Уважаемый Денис! Если Вам более 28 лет - путешествуйте, сколько хотите. Удачного отдыха и красивых впечатлений.
Farid Fayzullaev
Уважаемый Вячеслав, Спасибо! но если бы мне было 28, я бы не парился =))
Лиля Абдуллина
Тогда воздержитесь от длительных вояжей, либо отдайте долг Российской Федерации - он платежом красен.
Едеш в военнкомат и разговариваеш с военкомом, как правило если нету притензий от него то даеш рассписку что готов служить в такое то время и тебя отпускают в пределы СНГ.... За пределы СНГ нужен загран паспорт а чтоб его сделать нужна отсрочка от армии или военный билет....
Выехать ты сможешь! Вот отказаться от русского гражданства - нет, пока не отслужишь!
Костя Караульный
бред если он честно проживёт в другой стране тот срок после которого выдают гражданства то может получить гражданство той страны и отказаться от этого
Татьяна Доморацкая
Закон есть закон. Я, к сожалению, сейчас и не вспомню что это за статья. Он может получить второе, так называемое "двойное гражданство". Но не все страны, вроде, согласны на такое.
А вот именно Отказаться от гражданства РФ парень может ТОЛЬКО после службы!