выехать можете и Россия вас возвращать насильно НЕ будет.
Но вот другое государство захочет ли вас у себя видеть. После определенного времени ( в каждой стране свое) нужно приобретать ВИЗУ на проживание. ПЛАТНО и дают ее НЕ всем.
Прочие юридические вопросы
Могу ли я просто выехать за пределы России и не возвращаться?
конечно можешь. Только кто тебя там ждет?
конечно.. чемодан.. оэропорт...
о наххр в России ты никому не нужен
гуляй по миру на все 4 стороны до конца жызни
о наххр в России ты никому не нужен
запрос. Статью за отказ возвращаться давно уже отменили
Можете. Но никто не запретит вас депортироать.
Обязан
Если ограничений на выезд нет, то можешь.
Да, но если местный полицай тебя поймает в другой стране с просроченной визой, то получишь депортацию и пожизненный бан на въезд в эту страну или даже сообщество этой страны, как например ЕС. :-)
Без проблем, это твой Выбор
можешь, но тебя выгонят от туда где ты решила тусоваться без спросу той страны, да ещё оштрафуют иль посадят в тюрьму
а кому ты нах нужен? вали, конечно
Ты хо хол думаешь батрачить в Польше лучше чем в России?... Ну тогда кастрюлю на башку и скачи...
Да никто не против, на все четыре стороны, открыты пути.
Выехать можешь, но возвратят.
Да, вопрос в том, будет ли "рада" та страна, в которую вы поедете?
Смотря куда едешь например для Турции нужна виза или наче через 60 дней поедешь обратно на родину)