Прочие юридические вопросы

Могу ли я просто выехать за пределы России и не возвращаться?

выехать можете и Россия вас возвращать насильно НЕ будет.
Но вот другое государство захочет ли вас у себя видеть. После определенного времени ( в каждой стране свое) нужно приобретать ВИЗУ на проживание. ПЛАТНО и дают ее НЕ всем.
Михаил Голубничев
Лучший ответ
конечно можешь. Только кто тебя там ждет?
Даурен Мусанов
конечно.. чемодан.. оэропорт...
о наххр в России ты никому не нужен

гуляй по миру на все 4 стороны до конца жызни
Денис Иванов
запрос. Статью за отказ возвращаться давно уже отменили
Можете. Но никто не запретит вас депортироать.
Обязан
Ксения Сучкова
Если ограничений на выезд нет, то можешь.
Да, но если местный полицай тебя поймает в другой стране с просроченной визой, то получишь депортацию и пожизненный бан на въезд в эту страну или даже сообщество этой страны, как например ЕС. :-)
Без проблем, это твой Выбор
можешь, но тебя выгонят от туда где ты решила тусоваться без спросу той страны, да ещё оштрафуют иль посадят в тюрьму
а кому ты нах нужен? вали, конечно
Ты хо хол думаешь батрачить в Польше лучше чем в России?... Ну тогда кастрюлю на башку и скачи...
Да никто не против, на все четыре стороны, открыты пути.
Татьяна Рогова
Выехать можешь, но возвратят.
Да, вопрос в том, будет ли "рада" та страна, в которую вы поедете?
Смотря куда едешь например для Турции нужна виза или наче через 60 дней поедешь обратно на родину)