Можешь, но смотря на какой срок. тебе ведь надо отмечаться в УИИ один раз в неделю. Если успеваешь ко дню следующей отметки-то даже никакого разрешения не требуется. У тебя в ограничениях нет запрета на временный выезд.
Если на отметку не успеваешь, то, естественно нужно разрешения начальника УИИ.
А предыдущий ответ вообще НЕ ПО ТЕМЕ, так как он касается не условного осуждения, а- УСЛОВНО-ДОСРОЧНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ.
Прочие юридические вопросы
могу ли я с условкой (1год) , выехать на украину?
Условно-досрочно освобожденному лицу в порядке применения принудительных мер по осуществлению надзора предписывается также выполнение следующих обязанностей:
1) отвечать на повестки судьи по исполнению наказаний или агента по пробации;
2) принимать агента по пробации и предъявлять ему сведения и документы, характеризующие источник средств существования условно-досрочно освобожденного лица и облегчающие контроль за выполнением предписанных ему обязанностей;
3) предупреждать агента по пробации о перемене места работы;
4) извещать агента по пробации об изменении места жительства или других передвижениях, продолжительность которых превышает две недели, а также о своем возвращении;
5) получать разрешение судьи по исполнению наказаний на изменение места работы или места жительства, если это может затруднить выполнение предписанных ему обязательств;
6) получать разрешение судьи по исполнению наказаний на выезд за границу.
В постановлении об условно-досрочном освобождении определяется порядок его исполнения и условия его предоставления или сохранения его в силе, а также характер и продолжительность мер содействия и контроля. Согласно ст. 140 УПК судебный контроль может быть снят в любой момент по постановлению следственного судьи, либо по требованию прокурора, либо по ходатайству лица, определенного прокурором.
"5. Суд, назначая условное осуждение, может возложить на условно осужденного исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, осуществлять материальную поддержку семьи. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.
6. Контроль за поведением условно осужденного осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом, а в отношении военнослужащих - командованием воинских частей и учреждений.
7. В течение испытательного срока суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может отменить полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности. "
Так что если установлены вышеперечисленные ограничения потребуется согласия суда на выезд