купил DVD 26 ноября 2011 года. гарантия 1год. пропал видео-сигнал. то есть неработает. 27 декабря 2011года отнес в магазин меня послали в сервесный цент. что мне делать?
сервисный центр работает с понедельника по пятницу. у меня не просто возможности на недели его отвести в центр
и почему они посылают в сервисный-цент?
Прочие юридические вопросы
купил DVD 26 ноября 2011 года. гарантия 1год. пропал видео-сигнал. то есть неработает.
все проще гораздо. Предыдущий ответ отчасти прав но не совсем. "существенный недостаток"- "существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Пока нет речи что у потребителя НЕУСТРАНИМЫЙ недостаток, и "существенный недостаток", тут пока что не причем.
У покупателя имеется пока что просто "недостаток товара" который явился следствием заводского дефекта - но тут продавец вправе провести проверку качества если у него есть сомнения что причина -неправильная эксплуатация.
Насчет 15 дней все верно, можно было сдать ПРОДАВЦУ обратно и вернуть деньги но уже поздно, теперь только ремонт (пока что) .
ПОКУПАТЕЛЮ, НУЖНО НАПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ С ТРЕБОВАНИЕМ РЕМОНТА (в 2х экз) http://ozpp.ru/patterns/137/index.html И вместе с плеером вручить их ПРОДАВЦУ!!!,взять с собой свидетеля который письменно подтвердит что продавец отказывается брать обратно товар и расписываться в претензии.
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ИДТИ В СЦ -ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ ПРОДАВЦА, НО НЕ ВАША, согласно ст 18 вы имеете отношения только с продавцом и в случае задержки ремонта (свыше 45 дней) или повторной (такой же, или другой но третьей по счету) поломки вы можете изменить требование на возврат денег -если пойдете в СЦ то вам будет только РЕМОНТ который может идти хоть пол года -СЦ не за что не отвечает по зпп.
27 декабря ещё не было, товары высокотехнологичные редко принимают назад, в основном посылают в сервис, хотя бы для выявления неисправности, вдруг это ваша вина.
Вы действуете не правильно. Пусть в магазине проведут проверку качества: т. е. работает или нет. Если магазин спорит, что недостаток причинили Вы, то пусть отправляет устройство на экспертизу. ВЫ должны написать претензию: прошу вернуть деньги (если Вы этого хотите)... Сервисный центр здесь абсолютно не причем....
DVD считается технически сложным товаром, поэтому возврат денег или обмен товара возможен только в течение15 дней с момента покупки. По истечении этого срока в соотв. со ст. 18 ЗоЗПП возврат денег (обмен) возможен в частности при обнаружении существенного недостатка. Пропажа видеосигнала является существенным недостатком товара. продавец обязан принять товар (ст. 18 ч. 5 ЗоЗПП) . Для определения причин появления Существенного недостатка продавец имеет право организовать проведение экспертизы. Следовательно Вы имеете Право обжаловать в СУД незаконные действия продавца, отказавшегося принять товар.
Если хотите обмен, возврат денег, то подавайте на экспертизу. Если они увидят, что товар не подлежит ремонту, вам компенсируют, но чаще отдают товаром