Прочитайте подробнее пожалуйста:
Я гражданин Казахстана. Заехал в Россию через Бишкек (Кыргыстан, не путать с Казахстаном) 30 ноября
По незнанию и понадеявшись на юристов неопытных, я не встал на миграционный учёт и не зарегистрировался.
Вообще нигде
В России я уже 2,5 месяца. ВСЁ что у меня есть — это миграционная карта, котловую я получил на границе и она ещё не кончилась
Могу ли я сейчас выехать из России в Грузию до окончания миграционной карты?
Ходили в миграционную службу, нам говорили, что сначала штраф, составить протокол на собственника, на границе разбирайтесь и много чего ещё невнятного постоянно отправляя нас по другим кабинетам с полным нежеланием ответить конкретно на вопрос
Таксист, который возит людей до границы рассказал, что случаев таких дофига. И никого не штрафуют и спокойно выпускают за границу
То же самое сказали 2 других юриста
Что скажите вы? Задача: уехать (не вернуться) из России
Прочие юридические вопросы
Не встал на миграционный учёт. Могу ли я выехать из страны?
Если не ошибаюсь, миграционку получили сроком на 3 месяца?
Миграционку дают, чтобы за то отведенное время, успели где-то прописаться.
Учитывая, что у вас еще не истёк время миграционки, вы можете куда угодно выехать/въехать, без проблем.
В случае, если вы будете подозрительны, или бесперспективны для РФ, есть вероятность, что на границе (неважно в аэропорту или на поле), учитывая, что за эти 3 месяца, вы нигде не прописались, есть вероятность, что когда будете покидать РФ, вас впишут в чёрный список.
В случае, если миграционку дали сроком на 40 дней. Тогда по старой инструкции, вы обязаны покинуть страну. Если только небыли нововведения в этих стархы инструкциях.
По поводу протокола, это по сути настучать на себя. Если правда 40 дней и просрочили, то вы по сути нелегал и после оплаты штрафа, обяжут выехать из страны. Есть угроза попасть в ЧС и это мягче по сравнению с депортацией. А почему мягче? Потому что оплатили штраф.
По поводу футбола по кабинетам ФМС. Это везде так. Я даже напишу больше. Это везде так и в больницах, образовательных заведениях, налоговой, гос-органах, и. т. д. Вы это увидите даже у себя на родине.
Почему так происходит? Потому решать бумажные дела, связанные конкретно с ВАМИ это В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ.
Выпустят через границу, чего тебя здесь держать, но въезд в Россию будет закрыт.
Выйди из России и зайди нормально
Акпан Киргизбаев
Смогу ли я выйти?)