Прочие юридические вопросы

Возможно ли вернуть сарафан назад продавцу

и получить за это назад деньги, при условии, что товар куплен вчера, не ношен, но куплен в павильоне ВДНХ, без чека и упаковки? (там все продают без чеков)
Анна Ермак
по закону обязаны принять, приложите все этикетки и ценник (если есть) , на всякий случай захватите с собой подругу, которая подтвердит факт покупки (свидетель) . Скажите продавцу, что пойдете жаловаться в администрацию рынка ( Они очень боятся этого). , если будут отказываться.
Елена Кочергина
Лучший ответ
Нет, невозможно. Согласно статье, если мне память не изменяет - 25 закона о защите прав потребителей Вы можете обменять товар, на любой другой. Но деньги никто Вам возвращать не обязан.
Найдёте продавца--возвращайте, но не факт, что он пойдёт вам навстречу.... у вас кроме сарафана ничего нет.
Нет не получится!!!! В соответствии с п. 1 ст. 25 Закона РФ "О Защите прав потребителей"от 07.02.1992г № 2300-1 :
Потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Если на момент завления требования товар отсутствует, то в соответстви с п. 2 этой же статьи : "В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
думаю, что возможно.
можно, в течении 14 дней, товар можно вернуть даже без чека, но лучше спрашивать чек
Без чека конечно сложновато вернуть, но можно попробовать не конфликтуя обьяснить почему не подошёл и т. д