Если это Ваш велосипед и он его забрал без Вашего согласия то это кража- пишите заявление в полицию они у него его изымут и в последствии отдадут Вам.
Если же он взял его с Вашего согласия то все равно можете написать заявление в котором изложите, что купили велосипед и разрешали ему им пользоваться, а после ссоры требовали вернуть Вашу вешь но он стал от Вас скрываться на контакт не шел и присвоил Вашу вешь и потребовать установить местонахождения и привлечь к ответственности присвоившего его лицо.
Так же Вы можете подать в суд виндикационный иск о истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Во всех этих случаях надо запастись доказательствами, что велосипед Ваш- хотя бы свидетелями которые могут подтвердить это. Например если Вы сами покупали велосипед или вместе с Вашим приятелем то возможно Вас помнит продавец или консультант магазина.
Если же Вы просто дали ему деньги взаймы на покупку велосипеда и не взяли расписки то ничего Вы потребовать не можете, так что лучше Вам утверждать, что велосипед Ваш.
Так же Вы можете использовать средства бытового давления распостраняя о нем сведения о том, что он Вас обокрал при расставании везде- знакомым, его родственникам, на его работе и т д и так его задолбать, что он Вам будет три велосипеда отдать.
Прочие юридические вопросы
Если бывший молодой человек забрал велосипед, купленный на мои деньги, возможно ли его заставить отдать за него деньги?
Дима Павлов
Как жестко!
А ваши трусы, которые он вам подарил, он не забрал?
А то знал я такого одного товарища....:)
Константин Гааг
Вот это ссора была!!
Дима Павлов
Этому козлу все покупала я, а мелочиться из-за трусов могут только мужики
Пошлите его от себя и-забудьте про его существование, и про велосипед не вспоминайте-нету у такого человека понятия совести
Дима Павлов
Нет уж, козлов надо наказывать
видел недавно на заборе.. . возмещаем долги.. . вам туда...
Нет, так как Ваши с ним отношения не были узаконены.... Если совесть есть-то отдаст.
Дима Павлов
Так всегда можно заявить, что украл, ведь чек-то у меня
Сережа.... да бред!! ! Виндикация!! ! Чек у кого? У кого чек тот и прав!! ! фи мелко как-то.. . слухи распускать.. . бррр. Да зачем тебе все это надо? В ментуре в судебке грязь друг на друга лить тоннами.. . мерзко... бррррр.. . пойду руки помою...
Сергею респект
У меня бывший мужчина забрал компьютер со всеми причиндалами, причем был куплен для ребенка. Они как дети мы их чем-то обижаем эмоционально, они пытаются обидеть нас отбирая предметы. Простить и отпустить.
Дима Павлов
С какой стати? Он мне уже никто, чужой человек. Можно расценивать как воровство