Прочие юридические вопросы
если я оформлю ВСЮ недвижимость отца на себя, то имеет ли право претендовать второй его ребёнок на недвижимость?
женщина ( гражданка чуркистана) воспользовалась дезинформацией мужчины и попросила оформить его отцовство над ребёнком. итог: она стала гражданкой России. можно ли лишить её дочь отцовства? мужчина не уверен, что это его ребёнок. с женщиной не были ни сожителями, брак не был зарегистрированным насильно заставили оформить отцовство
Если при жизни отец подарит Вам свою недвижимость, то эта недвижимость будет считаться Вашей собственностью и не с кем делиться не придётся. Так же он может составить завещание на одну из дочерей с указанием того, что вторую дочь лишает наследства ( но если младшая дочь будет ещё несовершеннолетней к моменту открытия наследства - то это завещание оспаривается в два счёта) Самовольно переписать собственность отца на себя Вы не можете. Если недвмжимость останется в собственности отца, то после его смерти всё будет делиться между Вами, сестрой и вдовой отца. Если Ваш отец не уверен в отцовстве, то пусть подаёт иск в суд об оспаривании отцовства и проведении ДНК экспертизы.
Тогда 2 - й ребёнок на недвижимость не претендент !
через суд! можно
а имущество))) ) ну смотря как это было сделано)) ) в теории все возможно)))))
если отец подарит всю свою недвижимость Вам, то никто на нее претендовать не сможет. При этом надо учесть, не является ли эта недвижимость совместно нажитой с его женой.
Наталья Белых
у него нет жены. он в браке с моей мамой состоял и всё
ребенок наследует от отца - если даже отца лишили родительских прав.
дочь лишить "отцовства" в нашей стране наверно можно =)))
Наталья Белых
если это не его ребёнок. тогда как?
Можно сделать анализ на отцовство, если он действительно отец, то даже лишив его отцовства, имущество перейдет к ребенку (если он единственный, а если нет то детям пополам) . Родительских прав лишает суд! И чтобы суд лишил родительских прав отца нужны веские причины. А сколько лет дочери, которая хочет лишить отца прав?
И еще чтобы точнее ответить нужно более подробную информацию.
если брака нет, то любой сделкой - дарение, купля-продажа, рента.
если брак есть, то часть жена все равно получит.
если будет наследство, то только оспаривать через суд. если было усыновление, а не признание отцовства, то не выиграете, даже если ребенок чужой