Прочие юридические вопросы

Про очередь в детский сад подскажите

При рождении ребенка проживали в Челябинской области встали на очередь в садик, ребенок пошел в садик в 3 года, 8 месяцев назад сменили есто проживания на ЯНАО, стали на очередь теперь здесь, но место в седике говорят что дадут тольк через год два, а ребенку уже пятый год пошел, подскажите есть ли какие нибудь НПА корорые регулируют возраст при достижении которого ребенка обязаны взять в садик , если он уже стоял в очереди в другой области может ли это как то ускорит попадание в садик и вообще любые предлжения как можно попасть в садик.
В каждом населенном пункте своя очередь. Поэтому факт нахождения ребенка в садике до переезда никакой роли не играет. Но дети 5,5 - 6 лет должны попасть в садик. Это их последний год перед школой. Поэтому пишите заявление в департамент образования о предоставлении вам места. Но, надеюсь вы понимаете, если мест нет, то другого ребенка ради вашего из сада не выгонят.
Мариша Батылина
Лучший ответ
такие вопросы можно решить с заведующей....
Ershat Dalabaev
Ускорить может только взятка . Других путей не знаю...
Спасёт только магарыч. Ты вновь встал в очередь, в которой уже стоят...
В каждом садике очередь индивидуальна. Если позволяют возможности родителей, то встают в очередь сразу в несколько детсадов. Однако, если Вы заподозрили, что именно в данном садике есть случаи "прохождения без очереди", а Ваш ребенок всё ждет, то смело в Прокуратуру - местами в этом детсаду просто торгуют.
напишите заявление в департамент образования, поплачьтесь, там, что ребенку нужно общение со свестниками и развитие, подготовка к школе, что вам нужно на работу, дедушек-бабушек нет и т. п. не поможет, то как писала "мила", в приемную ГП. и конечно можно использовать взятку заведующей, но делайте это аккуратно и лучше, чтобы пошел муж. нас взяли в сад после заявления в департамент, хотя в очереди были 117.
Алексей Михеев
Никакие правила нет, если места в садике нет, как могут предоставить вам место, другое дело если освободиться, а это вам наверное не под силу контролировать, то могут взять Вашего малыша.
"разговор" с заведующей ускорит принятие ребенка в сад.
была похожая ситуация... 15 штук и в садике... это было 5 лет назад...
деньги решат все, их количество будет зависеть в каждом конкретном случае от многих факторов. Увы это так.
Олег Ширяев
У нас была такая-же проблема. Я пошла с жалобой в исполком. На следующий день заведующая за документами к нам домой пришла сама.
Какая может быть регулировка возраста, 100% что в городе есть садики отданные коммерсантам под магазины, клубы или ещё что либо, наверняка вы не одна в таком положении, соберитесь договорившись (чем больше тем лучше и идиди в Приёмную главы поселения когда он принимает вот с сих и до сих вас не имеют права выгнать (часы приёма) и чем больше мамаш естественно с детьми (мама пить хочу-мама писять сочу-мама хочу кака и чем громче тем лучше только без комедийной наигранности а именно вот так серьёзно ну в общем поняли направление фронта действий, Удачи.
легче няню нанять