Прочие юридические вопросы

меня тут милиция остановила....

мне почти 20,я шел на улице с друзьями и взрывал бомбочки,так они начали наезжать типа нельзя,не положенно.НЕужели правда нельзя,что за это могло быть?
Да.
правда нельза. тут выше уже всё написали, почему нельзя.
п. с. и ещё хорошо, что в кутузку не забрали со всеми вытекающими. .
То, что продают открыто/без инструкций/ где угодно - не аргумент. Кирпичи тоже продают открыто и без инструкций. А если я возьму его и кого-нибудь по голове долбану? ! Я буду виноват в чём-нибудь, или нет? Ответ очевиден..
Оля Киселёва
Лучший ответ
не знание закона не значит что ты можешь косить под человека из древнего рима

да больше нельзя взрывать питарды вне мест под это отведенных, скажи спасибо что бабло не отдал все
Светлана А
Да на защитника отечества не тянет, а вот под хулигана вроде получается. Одобрям, мож и в армии не доведется послужить, сердешный....
смотря в какое время суток :)
Антон Юзифович
правда нельзя
Наська Кибалка
Действия сотрудников милиции правомочны. Ваши же действия подпадают под административный кодекс . То что Вы не считаете хулиганством, еще ни о чем не говорит. А если в результате Ваших действий у кого- то сердечный приступ от испуга случился? В 20 лет уже пора иметь мозги и уметь ими работать, "нет инструкции"- а голова для чего- Вы ей только кушаете? Да и не Новый год еще
В лучшем случае, те б по комполу настучали. Вы могли бы кинуть бомбочку, и нечаянно рядом оказался человек. тебе бы приятно было? Если бы под ногами неожиданно что то взорвалось? Не дай Бог ещё бы калекой оставили.
Это считается нарушением общественного порядка. Могут привлечь к административной ответственности.
Оля* Чубасова
понятие - мелкое хулиганство ни о чем не говорит?
да им как обычно лишь бы до*баться до кого-нить или до чего-нить чтобы денег срубить
ну взрывать моно, но тоже смотря где )))
да всё можно им просто надо было предраться
Правда нельзя. Это является нарушением общественного порядка и карается административным наказанием в виде предупреждения или штрафа.
конечно не мелкое хулиганство, но как и сказали общественный порядок ты нарушал, если еще и в питере то "закон о благоустройстве! "!!!за второй такой проступок уже штраф от 1000 руб ((((((((((((((