Прочие юридические вопросы

Добрый вечер! Недавно устроилась на работу в банк в юридический отдел. Ситуация следующая: руководство требует подавать

* Aлeкceй *
И это вопрос без пяти минут начальник юридического отдела. Откройте ГПК там все предельно ясно написано, что основанием для возврата искового заявления (а также прекращения производства по делу) является вступившее в законную силу решение суда между теми же сторонами по тому же предмету. То что сотрудники юротдела по попросту просрали срок по исполнительным листам это их проблемы. А теперь поясню что от вас хочет начальник. Вы подаете иск, но о состоявшемся решении не указываете. Никто проверять, а было ли такое решение раньше, не будет. Результат, новое решение и еще три года можно просирать срок по исполнительному производству. Подозреваю, что и решения то практически все заочные. Ибо кредиты брали БОМЖи и другие асоциальные элементы. Менеджеру надо как можно больше кредитов раздать, он с этого денежку имеет, как и кто эти кредиты будет отдавать его не волнует.
Вера Смирнова
Лучший ответ
Делай то, что говорит начальник, если не хочешь остаться без работы.
сроком давности нет у решения суда есть срок у исполнителей по истечением которого они прекращают дальнейшее делопроизводство по данному решению высылая обратно все ваши документы поданные в суд и исп . лист в котором указаны причины не взыскания, читая их может сложиться мнение что наши банки дают кредиты просто первому встречному без заклада имущества. Имущество заложено но его нельзя по решению суда изъять это бред. Я не на стороне банков которые составляют договора я против исполнительной власти которая не может или не хочет делать свою работу ей легче отослать обратно дело по истечению срока с невразумительными отписками. После получения документов обратно надо опять подавать иск
Джон Курбанов