Прочие юридические вопросы

юридическая консультация

правомерно ли действие, когда доверенность на подписание документов оформлена на одно лицо (соответственно его подпись заверена генеральным) , а вместо того, чтобы ставить свои инициалы и подписывать договора, человек ставит ФИО генерального и ставит СВОЮ подпись?
Это неверно и неправомерно
Должно быть, примерно так или иные стилистические вариации:
- В преамбуле договора – ОАО «***», (далее Продавец) , в лице Представителя (ФИО, паспортные данные и адрес представителя) , действующего на основании Доверенности от ______ № ______, с одной стороны и …;
- В реквизитах сторон – Продавец - ОАО «***», адрес _______, ИНН______, ОГРН____, …..;
- в разделе Подписи сторон – От Продавца - Представитель ОАО «***» по доверенности от ______ № ________ , (личная подпись Представителя, ФИО Представителя) .
Удачи.
Devil Night
Лучший ответ
Нет конечно!
Олег Коротыч
Неправомерно, доверенность недействительна
Ольга Кислая
Нет. Он должен указывать себя как в преамбуле договора : "... в лице Иванова, действующего на основании ДОВЕРЕННОСТИ.. ", так и подписываться ЗА СЕБЯ своей подписью.
Знаете у меня тоже есть доверенность и нетолько от одного директора, но я ставлю подпись чуть ниже его фамили имени и отчества.... и пописываюсь так ...:
Представитель по доверенности № ???от какого числа ???ФИО и подпись. Я считаю так праильно.

--Бывает еще так.... если заместить и в данный день нет генерального директора на месте а письмо необходимо отправить, то зам подписыват, а перед назнчением ставит черточку, что бы знали что одписывается не дирекор.
Удачи вам.
Виталий Лосев
Неверно
Если ставит фио генерального то и подписывался бы за него без всякой дов-ти
Елена Лаукерт
конечно неправомерно.
а у него что, фамилия неблагозвучная или ему лень её писать?