Прочие юридические вопросы
вопрос для юридической консультации
Суть дела в том существует такие программы-приколы, которые по маилру агенту отправляешь как файл а человек который его принимает сначала его сохраняет потом находить и активизурет. при этом на его мониторе появляется табличка типа сейчас ваш компьютер отклячится. при этом он отклячается и стоит только нажать на перезанрузку и ваш компьютер включается. Дело было так мне прислали этот прикол я его загрузила, посмеялась и все на этом переслала своим друзьям все тоже посмеялись у них компьютеры вклячились. А у одного из них по его словам из-за этго "полетела" программа и его мама требует полного восстановление компьютера и что теперь их компьютер совсем не включается. И она меня обвиняет в том что я целенаправленно отсылала эту программу чтобы сломать их компьютер. Она (мама друга) говорит что это самый что не наесть настоящий вирус. И что их колмпьютер очень дорогой и что там самые лучшие программы антивирусные и что я во всем виновата. Что в таком случае мне делать? ? я просто задавалась вопросом если у них такой хороший компьютер и самые лучшие программы антивирусов, почему у них они не реагировали. И я в большую сторону уверенна что этот прикол не может повредить компьютер. Тем более его никто не заставлял его включать. И тем более ранее он говорил что у него компьютер "тупит"
....при этом он отклячается ))))))))))) пусть мама твоего друга при этом отклячается.
Ну насмешила!!!! Пошли эту маму подальше.
Суть ответа в том, что:
Статья 55 ГПК РФ называет шесть средств доказывания: объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей, заключения экспертов, письменные и вещественные доказательства, аудио- и видеозаписи.
Например, по делу о какой-либо вещи истец заявляет, что она похищена у него, ответчик, возражая против иска, утверждает, что вещь принадлежит ему на законном основании, ибо он её приобрел ее в магазине.
Сведения о спорной вещи, сообщенные истцом и ответчиком, являются утверждениями, так как касаются фактов, с помощью которых один из участников спора стремится обосновать свои требования, а другой - возражения.
Судебная практика выработала правило, согласно которому утверждения сторон и третьих лиц только тогда могут быть положены в основу решения, когда они ПОДКРЕПЛЕНЫ другими объективными доказательствами
Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право:
- просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту;
- заявлять отвод эксперту;
- формулировать вопросы для эксперта;
- знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и сформулированными в нем вопросами;
- знакомиться с заключением эксперта;
- ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.
При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Так вот!!!! У мамы, ОТКЛЯЧЕННОЙ, заключений специалистов по поводу поломки КОМПА - НЕТ!!! !
Это всё её личные домыслы.
Ничего тебе не будет, ничего не бойся!! !
Ну насмешила!!))))))) )
Не один адвокат не возьмётся за это дело и ни один эксперт не станет связываться.
Спи спокойно.!!! А мальчик твой, пусть учиться переустанавливать систему)))))))))))
Суть ответа в том, что:
- заявлять отвод эксперту;
- формулировать вопросы для эксперта;
- знакомиться с заключением эксперта;
Это всё её личные домыслы.
Ну насмешила!!))))))) )
Да мало ли какой он вирус поймал. Надо еще доказать что это именно та програмка которую прислали именно вы. Ну а в принципе именно эти програмки приколы и есть вирусы. Не открывайте их никогда и не пересылайте друзьям
С точки зрения процесса. То у вашей "мамы знакомой" не хватит ума доказать что либо по претензии к вам в суде. Потому, что во-первых, судебной практики по этому вопросу как таковому нет, более того, доказывать придется столько, и так сложно что ну не вариант. Ни один юрист за это не возьмется.
Короче, есть простое русское выражение "иди... " ну вы знаете. И все. Если уж очень интересуют позиции по спору. То вы можете сказать, что вообще ничего не принимали, а сами стали жертвой спамерской программы, которая рассылала эти файлы от вашего имени. И заручиться свидетельством друзей о том, что в это время вы бухали в баре, где нет доступа к компу вообще. Но даже до этого не дойдет.
Где ты эту чушь нашла?