Добрый день. Безумно нужна помощь от практикующих юристов.
Заранее извиняюсь за количество текста. Как еще говорил Аристотель, все мы учимся чему-то именно на практике. Я студент, знакома с теорией. Работаю общественником в гос органе. Задумалась о том, что мне нужна практика реальная, плюс нужны деньги. В связи с этим возникли вопросы:
1. Каким образом можно себя разрекламировать? Где искать клиентов?
2. Каким образом оформлять наши с клиентом отношения?
3. Как вызывать доверие, а не испуг у людей? Никого обманывать и обкрадывать не планирую.
4. И наконец, как обезопасить себя от недобросовестных клиентов? Каким образом лучше производить расчеты?
если у кого-то имеется образец необходимых для деятельности документов, поделитесь, будьте добры.
огромное, человеческое спасибь
Открыт 16 минут назад
конкретно - составление документов, консультирование по гражданским делам, представительство. это отдельно от гос органа, при чем тут он. И у меня вопрос - каким образом тогда научиться без практики??? Понятно что с малейшего нужно начинать, за сверхжизненноважное браться я не собираюсь.
Дополнен 4 минуты назад
Я юрист уже по образованию. Бакалавр. Доучиваюсь в магистратуре.
И естественно я знаю что такое договор на оказание юридических услуг. И доверенность на представительство интересов. Что и как.
НО: Я спрашиваю у специалистов, кто уже набрался опыта, как правильнее действовать, начинать. Как начинали ВЫ.
Прочие юридические вопросы
Еще раз о юридической консультации. пожалуйста, без негатива.
Цепляйся за любую вакансию юриста не обращая внимания на зарплату....
Ну дай объявление о БЕСПЛАТНОЙ ПОМОЩИ ПО ЮРИДИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ.... На этом сайте попробуй отвечать на вопросы... смотри как иные отвечают.... Сравнивай анализируй... выстраивай логические цепочки
Вот как только начнешь более -менее ориентироваться тода можно будет и платно: Вот сможешь решить с чего начать: На этом сайте вопрос был: Как получить паспорт свидетельство о рождении.... У человека в 23 года их ни разу небыло.... Есть только копия справки о рождении.... иных документов вообще нет
вам для практики - юр. отдел на заводе, аппарат суда, прокуратуры и т. п.
для того, чтобы давать консультации по гражданским делам людям, нужно пару лет самому, как представителю организации, например, по судам походить
Andrew
Согласен на все 100%!!!!
А никакого негатива и не было, вам объяснили истинное положение вещей.
Я начала с юрисконсульта в объединении. То есть работала по трудовому договору за зарплату. Через три года набралась более-менее опыта, связей, и клиенты как-то сами собой появились, причем это были в основном юрлица, с которыми работать и проще в большинстве своем и выгодней. А начинать самостоятельную практику с нуля, да еще за деньги это глупо. К вам никто не придет. Таких как вы очень много и никакими конкурентными преимуществами вы не обладаете.
У вас слишком много вопросов, причем большинство к юриспруденции не имеет никакого отношения - реклама, поиск клиентов, доверие и т. п. Возьмите учебник по менеджменту, да и популярных книг хватает - "Как открыть свое дело" - типа этого. А свой опыт придет со временем. Хотя сейчас, в кризис - не самое лучшее время открывать свой бизнес.