Прочие юридические вопросы
Что делать если на меня вешают ДТП
Такакя ситуация, я приехал на стоянку а на следующий день приходит повестка в гаи что я разбил машину. Какой то прохожий увидел как я здавая назад разбил вольво, я удар не почувствовал, сигналка не сработала и никаких звуков скрежета метала не было я поехал домой, а теперь мне говорят что я скрылся с места ДТП, на моей машине ничего нет ток одна царапина на бампере и то она уже давно, а там сильно помята дверь. Ест ь ли шансы через суд вуиграть это дело?
В каком смысле выиграть? Если машину примял ты, то это докажут за 6 секунд. По форме вмятины, по краске той машины на твоем бампере, или наоборот. Это определит экспертиза. А вот ответственности за то, что скрылся с места дтп, избежать можно. Если на твоей машине действительно ничего нет, суд может поверить, что ты мог ничего не почувствовать.
Шансов выиграть дело в суде у тебя нет. Есть другой шанс. Залечь на дно на пару месяцев. Но если ты уже побывал в ГАИ и у тебя забрали водителькое удостоверение готовься к лишению права управления. Все красивые сказки про доказательства забудь. В суде тебя к сожалению слушать никто не будет. Никакую экспертизу никто назначать не собирается. Пессимистично, Но увы это реалии жизни.
Какие проблемы, повестка есть, машина есть, ехай и пусть разбираются, на машине всегда остаются следы повреждений, даже после покраски. Обвинение серьезное, поэтому не надо усложнять себе жизнь если невиновен.
1) Правильно говорят - экспертизу. Если на той машине сильная вмятина, а у тебя ничего - то какие вопросы могут быть? (они могут проверить, был ли факт того, была ли вмятина на твоём бампере - ведь может так быть, что была, но ты её уже выправил, отполировал и т. д. Чтобы у них не было сомнений - можно такую экспертизу провести) .
2) А кроме этого, можешь написать из какого ты города - я могу поискать адрес и телефон доверия Управления ГИБДД твоего города, туда можно смело жаловать на ментов, говорят, очень часто там помогают.
шансы есть не дрейф... Удачи...
Если ты этого не совершал, то доказать обратное не милиция ни кто другой не сможет. В ГИБДД по повестке я виться нужно обязательно, что бы иметь возможность дать объяснения. Туда же можешь прихватить своих свидетелей, которые могут подтвердить, что повреждения на твоей машине появились давно. Если не уверен совершил ДТП или нет, осмотри бампер, следы краски должен найти. А случайный прохожий мог и ошибиться.
нету, лучше сдайся
оспаривать действия сотрудников ГИБДД в суде, шансы есть и немалые
во первых должны быть свидетели во вторых должны провести экспертизу и в третих если что днлай экспертизу сам если до суда дойдет