Прочие юридические вопросы
Могут ли сотрудники ЖКХ разбираться ,на счет коридорной площадки?
В общем проблема стоит в следующем. Когда мы переехали в 1991 году на новую квартиру в связи с ремонтом в доме, мы решили ставить строй материалы ,да и вобще всякое барахло в коридорной площадки ,но прежде мы обошли соседей на своем этаже , с вопросом не нужно ли им место для барахла ,условно они откозались ,так как не кто не был заинтерисован в ней ,мы огородили ее металической дверью,провили туда свет ,который проведен напрямую к нашему счетчику . В 2000 году наша соседка переехала ,а на место ее приехали жить ее родственники . Она их прописала ,но прямой хозякой квартиры является все же эта женщина. Ее родственники те еще фрукты, бухают чуть ли не каждый день,учасковый приходит в месяц один раз ,да у нас с ними было много неприятных стычек,оба не раз судимые .Теперь 2011 году эти самые соседи требуют эту коридорную площадку ,мол место им нужно чтобы вещи свои старые там ставить ,мы с кем угодно делили бы это место, только не с этими мерзавцами ,мелкими воришками ,у меня там щас храняться много дорогих запчастей от автомобиля ,соглоситесь было бы неприятно если они стали бы проподать, угражают что пожалуются в ЖКХ ,спилят дверь хотя на сколько мне известно без разрешение вышестоящих инстанций это незаконно, в общем ГРАМОТНЫЕ ЮРИСТЫ ПОМОГИТЕ, дайте совет ,можно ли что нибудь сделать в такой ситуации, куда можно обратиться ?
Насколько я понимаю, была техническая возможность так поступить.
Если поднимите шум вы - вы же и станете крайними.
Предложите бухарикам подать в суд.
99% они не станут это делать - они же не собственники, разве что их родственница подсуетится.
А без решения суда только предписание управляющая компания может вынести, насильно никто ничего ломать не имеет право.
Предложите бухарикам подать в суд.
Помогаю. Нет никаких коридорных площадок, есть только лестничные клетки. и складирование там чего бы то ни было запрещено. Ваша дверь должна быть демонтирована. Свои запчасти храните у себя в квартире, гараже
Как ни странно но соседи "бухарики" правы, то что можно было в 1991г, одно, с 2006 г вступил в силу ЖК РФ и площадка которую вы отгородили входит в состав общего имущества дома, т. е её вы захватили самовольно и управляющая организация дома в праве вас заставить убрать решотку и привести всё в первоначальный вид. Отчуждение части общедомового имущества может быть только по решению собственников помещений МКД, причем 100% -за .Если соседи не являются собственниками то и голосовать не будут, но так как они проживают и зарегистрировны по месту жительства, вполне в праве пожаловаться в УО на ваш захват ОДИ.
В дополнение данного ответа - если не уберете и после решения о сносе двери собственников жилья.... этот вопрос будет решен в судебном порядке и на основании решения суда и закона об исполнительном производсве территория коридора захваченная вами самолично будет в принудительном порядке возвращаться ЖКХ. или товариществу собственников жилья.