Прочие юридические вопросы
Я могу направить в ЖКХ жалобу о том что у меня к примеру возле подъезда нет урны под мусор?
Зная наших работников, есть вариант что жалобу не примут. Что делать в таком случаи если её не примут? Куда жаловаться?
Если Вы считаете, что Вашу заявку не примут в канцелярии организации, оправьте на юридический адрес организации жалобу, с указанием Ваших реквизитов для ответа, через почту России с уведомлением о вручении, такая жалоба будет считаться поданной надлежащим образом, а квитанция об оплате услуг почты будет подтверждением.
Если это ни в их компетенции - они откажут, но могут написать адрес куда нужно обращаться, но ответить они обязаны в любом случае.
В Вашей УК есть секретариат - заявление ему - на вашей копии отметка о получении.
Но зачем вам урна? - чтобы бомбу кто бросил? У нас придурки свой мусор до помойки не доносят - бросают в урну.
У нас еще сайт город. мос. ру - там можно выложить проблему, фотки - решение 7 дней.
Субъекта в виде ЖКХ не существует
Субъекты гражданского права — это носители (обладатели) гражданских прав и обязанностей. Субъектом гражданского права может быть только лицо, которое имеет определенный статус — является правоспособным и дееспособным.
Субъектами гражданского права могут быть:
граждане (физические лица);
юридические лица;
государство — Российская Федерация и ее субъекты, а также городские и сельские поселения и другие муниципальные образования.
1. Прежде. чем жалиться. определитесь с субъектом жалобы, а пока только себе и на себя жальтесь)))
2.С чего вы взяли, что вашему желанию и велению. кто то и что то должен делать? Может вам завтра луну с неба захочется?
граждане (физические лица);
юридические лица;