Вызывали работника ГАИ, сказал: нарушения нет и в соответствии со ст. 24,5, 28,2 КРФ об АП наказанию не подлежит.
Вообще стоянка есть для машин в метрах пяти и свободнвя. Но хозяин машины хочет ставить у подъезда, думая, что так будет целее.
Прочие юридические вопросы
Так всё таки можно ли ставить легковую машину возле подъезда ( метра 3 ) на пешеходной дорожке?
Думается, что тротуаром данное место не является, равно как и газоном, потому и наказания нет. ПДД ч. 1.2:
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном...
Вообще- это придомовая территория. Обращайтесь в свою УК. Если у Вас ТСЖ, можете поднять вопрос на собрании и добиваться запрета на данную парковку...
ПДД
"9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения".
"12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре".
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/59ded54942baa2143676e12b31244b0cb7ada00d/
Обжалуйте решение полиции.
Вам жалко пару сырых яиц???? Бросаете из форточки, особенно это замечательно выглядит в мороз!!!!
пшена ему на крышу насыпь - голуби сделают своё дело
ну пару раз кирпич прилетит на лобовое. передумает
Осмелюсь предположить, что "пешеходная дорожка" является пешеходной лишь в ваших фантазиях.
И если вы указывали именно на факт нарушения по данному пункту, то ответ сотрудника правомерен.
Павел Быстрицкий
Не, не разбираюсь в пунктах. Просто написали как здесь.