Прочие юридические вопросы

имеют ли право ставить машину у подъезда напротив пандуса?

у меня маленький ребенок и мы ходим гулять на коляске, но каждый день возле нашего подъезда, прямо на против пандуса, кто-то ставит свою машину. Хозяев ни разу не видели, что бы поговорить, а мне приходиться вползать по скользким ступенькам таща за собой коляску (которая весит 10 кг) и в ней малыша. есть ли такой пункт в законе, который может ограничить действия нерадивых автовладельцев и куда обратиться за помощью?
ПДД:
п. 12. Остановка и стоянка: Ставить транспортное средство разрешается в один ряд ПАРАЛЛЕЛЬНО краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств.
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается ТОЛЬКО легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных ЗНАКОМ "Место стоянки".
п. 12.4. Остановка запрещается: на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними; в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения ПЕШЕХОДОВ.

И КоАП:
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
ч. 3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Вызвали ГИБДД, составили акт, подписали свидетелями и адью!
Александра Борисенко
Лучший ответ
вылейте ему краску на лобовое стекло ненароком
Нет такого закона. К сожалению.
Мохсен Заглуль
А ты стукни по колесу и он появится)))
Конкретной статьи нет. Но если ты считаешь, что твое право нарушено, то для его во становления, можно обратится в суд, за восстановлением нарушенного права.
O4Arovatelnaya Guuuzya
ебани в стекло и посмотри то за мудло ставит там машину
Hаталья Зайбель
Для начала оставьте ему записку под дворники, где напишите что его машина мешает. Вполне возможно, что человек даже не подумал, что может кому то мешать. Потом вызывайте участкового, ГИБДД, если не ошибаюсь, сюда отношения не имеет.
Конкретный закон есть, сказать точно не могу закон Москвы и М. О но, т. к плягающяя территория к дому не является"проезжей часть" смело обращяйся к участковому или пиши заяление милицию. Однажды знакомый так тоже поставил машину)))) ) 4 колеса повез в шиномонтаж))))
нет.... они не имеют на это ни какого права.