Прочие юридические вопросы

Ребенку 5 лет, в магазине споткнулся и ударился головой о витрину, она упала и разбилась, магазин требует возмещения?

Mahmud Qadirov
Подайте встречный иск, обо что там ребенок споткнулся, что получил телесные повреждения. Или припугните этим.
Игорь Николаевич
Лучший ответ
Встречный иск и им мало не покажется.
Любой адвокат их в пыль разотрет.
Mr. Archic
Если роители вменяемые, они сами птребуют с магазина коменсацию морального вреда. Незакрепленная витрина чуть не убила ребенка
Kenanda Kenanda
а что им еще делать убытки не охота иметь а ты не плати пусть судятся
Нурила Улукпан
за причинение вреда отвечает лицо, его причинившее. Если в падении ребенка виноват магазин (скользкий пол, незакрепленная витрина... ) - смело требуйте с них возмещение причиненного вреда. Если в повреждении витрины виноват ребенок (баловался, кинул банку консервов... ) - причиненный ущерб возмещают родители. Сходите к адвокату, проконсультируйтесь в живую, витрины обычно штуки не дешевые, особенно холодильные, поход окупится
Даже и комментировать не хочу, магазину ДОСВИДОС!!!
Kayrat Suleymanov
Всё, что происходит на территории торговой зоны, происходит по вине магазина!
Например, разбили банку, вы не обязаны ее оплачивать! А если она разбилась на кассе после вашей оплаты, обязаны принести новую! В каком из законов, не подскажу, посмотрите "О защите прав потребителей". Скорее магазиин вам должен за то, что не обеспечил безопасность пребывания в нем детей.
Не любой и не разотрет )
У магазина тоже может быть грамотный представитель. Если не нарушены условия техники безопасности (уж не знаю, какая она при обустройстве пола или на чем там споткнулся ребенок?) , то вам могут задать нормальный в таких случаях вопрос: "Ребенку 5 лет, вы идете с ним по магазину, почему вы его не держите за руку? Вы несете за него ответственность, вы родитель, почему он у вас не просто умудряется упасть, но еще и таким образом, что цепляет витрину? Где вы были в этот момент и почему не контролировали ребенка? "
Думается мне, что нужно искать компромисс, настаивая на возможный вред здоровью ребенка, включая возможную психологическую травму и пытаться разойтись миром.