Прочие юридические вопросы
работаю по не действительному ОГРН
у меня после закрытия ИП осталось на руках ОГРН что я зарегистрирован в качестве ИП хочу заключить несколько дилерских договоров и торговать не официально что мне будет если не дай бог узнают про это
Если по мелочи, то Статья 14.1. КоАП
Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
ч. 1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Если сильно не повезет, то Статья 171. УК Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
еще про Налоговый кодекс не забудьте)))) )
ст. 11 НК РФ: Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, но не зарегистрировавшиеся в качестве индивидуальных предпринимателей в нарушение требований гражданского законодательства Российской Федерации, при исполнении обязанностей, возложенных на них настоящим Кодексом, не вправе ссылаться на то, что они не являются индивидуальными предпринимателями
=> половина статей главы 16 НК РФ Ваша: недоимка + пени + штрафы.