Прочие юридические вопросы

Купила дачный участок,хочу приватизировать.С чего начинать и какие справки нужны?

Что-то Вы путаете!
ПРИВАТИЗАЦИЯ - это покупка (или бесплатное получение) кем-либо в свою собственность государственного или муниципального имущества.
Если Вы его КУПИЛИ у государства (или муниципалитета) , то эта покупка и есть приватизация участка.
Если Вы его КУПИЛИ у физ. лица, то о приватизации вообще говорить не приходится - Вы участок просто купили (и НЕ у государства) .
Но нередко в обиходе (и совершенно НЕПРАВИЛЬНО) "приватизацией" называют государствнную регистрацию права собственности покупателя (или безвозмездного приобретателя) в регистрационной службе.
Если у Вас именно этот случай, то на самом деле, Вы пока еще ничего НЕ купили.
Ваша покупка (как и вообще покупка, любая приватизаци и дарение любого недвижимого имущества) будет завершена ТОЛЬКО после гос. регистрация Вашего права собственности на этот участок в рег. службе.
Успешного завершения.. .
И удачи.
Иринка Михальчук
Лучший ответ
во попалась. Покупают только оформленное. Ранее возникшее право по ФЗ 122 от 1997г. у тех кто имел сад до выхода этого закона. Если вам продали книжку то надо прикинуться дураком и сказать что вы том сто лет как и список потерян и в Росреестре его списка нет если то справкой пройдет от снт. А т ак все мимо.
Если у продавца было свидетельство то с договором купли продажи и с кадастровым паспортом вперед на регистрацию в отделение Росреестра.
Дополните. Откройте свой вопрос и нажмите " дополнить". Опишите, как покупали участок и какой документ на земельный участок представил Вам продавец?
Хозяин .
вызвать специалистов по земельному делу (сделают вам план участка), потом с планом в РБТИ, а они уж вас направят дальше...
Andrej Oks
Что значит КУПИЛА, хочу ПРИВАТИЗИРОВАТЬ? Это не совместимые здесь понятия.. .
Если купила, значит, уже все документы должны быть и можно их сдавать в Росреестр.
Хочу приватизировать, значит, дачный участок был выделен государством и Вы его еще не купили!!!
Купить неприватизированный законно - невозможно.